Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2016, 18:16
Ejulya Ejulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ejulya *
Три недели слабость, по задней стенке горла стекает слизь. Гайморит?

Здравствуйте. Три недели болезненное состояние, слабость, по задней стенке горла из носоглотки стекает слизь желтоватая, горло не болит, полощу каждый день, нос дышит нормально, насморка нет, только в нем сухость и по утрам корочки желтоватые, мешки под глазами (вообще они у меня с детства, но сейчас особенно выражены, ходила к окулисту неделю назад так как глаза чесались, сказал что сухость глаз и как я поняла мешки не от этого), температуры нет. Есть хронический тонзиллит декомпенсированный, год назад поставили. Так же год назад находили золотистый стафилокок в мазках по женски-пролечила. Неделю назад закончила курс промывания миндалин+ингаляции+магнитотерапия-миндалины скрылись за дужки, пробок пока нет. Кровь сдала через неделю начала болезни- все показатели в норме. И тогда же сдала Мазок с зева, с поверхности миндалин и задней стенки-рост нормофлоры. В начале болезни были болезненны и немного увеличены под челюстные лимфоузлы с одной стороны, потом прошли, вчера увеличился и болезненный лимфоузел с другой стороны, на шее ближе к челюсти. Сделала снимок носовых пазух. Не знаю чем мне лечится, изначально я пошла к частному врачу и мне поставили диагноз-острый катаральный гайморит, этмоидит, назначили ( синупрет, снуп, долфин промывания, мирамистим,цитовир-3 и аугментин875, если лечение не поможет), на следующий при оформлении больничного по полису, другой врач говорит, что это похоже на вирус инфекцию, назначили (тимоген, назонекс, аквамарис+, геломиртол форте). Запуталась с лечением, не знаю какое выбрать? и не понимаю какой диагноз теперь. Есть гайморит или нет? И еще в противопоказаниях назонекса в противопоказаниях бактериальные и вирусные инфекции. Я в замешательстве по поводу него. Нужен ли он?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.13 Мб
ID:	116890  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2016, 18:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенологических признаков гайморита нет.
Определяется пристеночное утолщение латеральной стенки/отек слизистой,правой верхнечелюстной пазухи.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2016, 22:45
Ejulya Ejulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ejulya *
Спасибо большое, что ответили. Этот отек может давать такое болезненное состояние , отхождение мокроты по зад стенке и мешки под глазами? + Лимфоузел воспалился. И еще по поводу назначенного лечения..,если можете, то дайте пожалуйста какой-нибудь комментарий, какие препараты оставить? Буду благодарна любым рекомендациям
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.