Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2016, 18:34
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Боли в шее, ноге, положительная ана

Здравстауйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Я не знаю в какой раздел мне надо обращаться, поэтому прошу сразу перенести тему,если я непоадресу.

Суть проблемы такова: мучают меня постоянные боли в области верхней,нижней челюсти, языка, шеи с правой стороны( боли несильный, тянущие, скорее как дискомфорт). Принимала миорелаксанты, колола спазмалитики, мазала нпвс, прошла курс у мануального терапевта-результата нет.

Также болит вся правая нога, ноет как на погоду, сильнее всего боль ощущается где-то в районе тазобедренного сустава( припухлостей нет). Опять же боль не сильная,е сли я чём-то занята, я ее практически не замечаю.

Есть небольшие ,но плотноватве лимфоузлы по правой стороне, возле уха и в паху. Была в двух гематолога ,их мои лу ненастараживают.


Это длится уже год, обошла много врачей, здала кучу анализов, что сомной никто сказать не может.

Все это время очень выпадают волосы,никакие маски,вииамины не помогают. постоянное чувство то ли слабости то ли апатии.

И еще начались проблемы по женски, вылезла киста на яичнике, вроди как функциональная ,прошла сама. По назначению гинеколога ,три месяца пила Жанин.

Мрт шеи - норма
Кт верхняя,нижняя челюсть - норма
Ортопанорама - норма
Ренген гайморовых пазух - норма
Кт грудного отдела - норма
УЗИ ЩЖ ,гинекологии,печени,- норма
УЗИ почек - киста 0,8 см
УЗИ желчного - хронический холецистит

На протяжении всего года общий анализ крови с формулой спокойный. Длительное время были повышены лимфоциты ( процентное соотношение, абс. в норме)
Биохимия, срб, рф - норма
Гормоны, антитела щж - норма

Ана -положительная, rnp антитела -2,5(норма до 1) была в ревматолога, сказали что данных за системное заболевание соед.ткани нет.

Извините, что не расписала все анализы, пишу с телефона. Если что-то надо обязательно напишу.


Скажите пожалуйста, в какую мне хоть сторону двигаться дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2016, 18:35
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
30 лет, рост 157, вес 51

Можно ли пригласить в мою тему дерматолога или трихолога , так как волосы выпадают клочьями, а трихолога в моем городе нет.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2016, 22:48
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные неврологического осмотра - статус.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2016, 01:21
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Спасибо, что ответили.
Я была у трех невропатологов ,и только один мне дал заключение.

Диагноз: остеохондроз шейного и грудного отделов с мышечно-тоническим синдромом.

Правда врач,который делал кт грудного отдела сказал, что остеохондроза нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2016, 01:31
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Мрт шеи
Определяется дегидрация м/п дисков с2-с7 шейного отдела в виде снижения МР-сигнала за счет дегенеративных изменений, физический лордоз выпрямление.
Признаки остеосклероза субхондральных отделов тел позвонков. Клинически значимых протрузий межпозвонковых дисков не определяется.позвоночные артерии визиализированы хорошо на всем протяжении зоны исследования, диаметр d<s, ход непрерывный, признаков компрессии не выявлено. Мягкие ткани шеи без патологического изменения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2016, 01:37
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Мануальный терапевт, отправляет меня на эмг .Не знаю ,когда смогу сделать, в моем городе электромиографию не делают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2016, 12:57
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Была у професcора лицечелюсной хирургии. диагноз: дисфункция внчс коксартроз. Сказал,что очень спазмированы жевательные мышцы , делал ледокаиновые блокады..не помогло .

УЗИ тб сустава: деформирующий остеоартроз правого сустава 1 ст.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2016, 15:50
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидела неврологического статуса.

К слову, ЭМГ ЧЕГО вам сказали сделать? Что от ЭМГ хочет мануальный терапевт?

Свои боли в лице справа опишите по плану http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Онемение в ноге есть? Что усиливает боль в ноге?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2016, 20:08
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Неврологического статуса мне не делали, точнее делали в другом городе,еще год назад( тогда таких жалоб у меня не было). Сейчас перечитала, что должно входить в этот статус и поняла, что надо ехать и делать повторно. Так как язык у меня действительно немного тянет в пораженную сторону
Нога немела всего пару раз за год, а вот руки чаще(вовремя сна)
Боль в тб суставе усиливается, когда я ложусь на бок. Боль по всей ноге от физ нагрузки не зависит, а вот когда я одеваю обтягивающие брюки,дискомфорт есть, и еще сильнее ощущаю холод именно правой ногой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2016, 20:12
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Мануальный терапевт сказал, что у меня разная чувствительность правой и левой стороны тела.эмг мышц наверное...я так поняла
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2016, 21:10
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
1) Пол, возраст, вес.
Женский,30лет, 51 кг
2) Характер Вашей работы?
Не работаю ,сижу с ребенком.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
Головных болей,как таковых нет,есть ощущение дурной, пьяной ,несвежей головы. Болит верхняя, нижняя челюсть,я зык ,шея с боку и где-то в районе затылка. боли начала замечать примерно в март-апрель.я даже не могла понять,что у меня болит, но ощущение что что-то не так меня напрягало.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Боли не изменились. Они монотонный и постоянны , они какие-то блуждающие. Иногда сильнее болит шея ,иногда челюсть. Если я заостряю свое внимание на языке, то сильнее болит язык.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Не замечала разницы. На сон не влияет.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Скорее распирающая и давящая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Челюсть нижняя,верхняя,сустав,язык,затылок илишея сзади,шея сбоку, район ключицы(где-то где крепится сосцевидная мышца)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Головной боли нет. Боль в описанных выше местах -постоянная.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Ничем, разве что ,если надавить в районе сустава, становится больней.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
Нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Нет, эти боли скорее меня морально подавляют,потомучто я не понимаю, сто сомной происходит.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
2-3
17) Чем купируется головная боль?
Ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Не принимаю
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
При наклонах, поворотах головы я чувствую напряжение мышц шейных
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
Измеряла лишь пару раз, связи не увидела.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
Нет.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Связи с болью не заметила, но пмс мне знакомо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2016, 21:14
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2016, 21:57
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь..

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

ИТО - не выдает результат

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2016, 22:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По совокупности:
- необходим осмотр невролога, внимательный, с описанием статуса - после этого можно продолжить разговор;
- дисфункцию ВНЧС справа исключить нельзя, обратитесь к гнатологу, может будут необходимы дополнительные исследования;
- учитывая результаты пройденных вами тестов, высока вероятность и соматоформного расстройства, поэтому консультация психотерапевта лишней не будет.

Показаний к ЭНМГ-исследованию вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2016, 22:59
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
За год моих мытарств до психотерапевта я тоже дошла мне поставили дипрессию , и назначили Миасер. от этого препарата мне стало хуже, вообще не было желания с постели вставать. А так как ребенку нужно внимание, я его перестала пить.

Я конечно,понимаю, что у меня депрессия и невроз....но когда год не можешь добиться диагноза, и не понимаешь, что с тобой происходит, волей неволей начинаешь впадать в ипохондрию..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.