Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2016, 07:40
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите что-нибудь сделать со сном!

Здравствуйте!
Мне 32, дочери 1 год 6 месяцев. ГВ. Родилась путем КС, сейчас рост 79 см, вес 8900. Села в 7 мес, пошла в 1,1 год. Худенькая такая с семи месяцев, активная, развита по возрасту.
Проблема у нас со сном! Вернее сказать, у нее проблем нет, страдаю я! Встает дочь в шесть или полседьмого утра. В девять или даже в полдевятого начинает зевать. В десять прикладывается на постель. В полодиннадцатого я ее качаю. В одиннадцать она все еще не спит. В 11:10 раздраженная иду заниматься домашними делами, а она, рыдая, бежит за мной, обнимает, пытается залезть на колени... Я сначала пытаюсь что-то свое сделать, еще надеюсь, что пойдет и все же уснет сама, потом гавкаю, хватаю на руки, снова укачиваю. Нарыдавшись, она засыпает. Я обессиленно падаю куда-нибудь и лежу как амеба.
Может проспать полтора часа, два часа или два с половиной. Если тягомотина с укладываением продолжается до 12 или 13, может час подремать и проснуться, трет глаза, снова начинает капризничать.
Наличие-отсутствие утренней прогулки, каши или творога в качестве завтрака, на мой взгляд, не влияет. Если не завтракает, добирает у меня молоком.
С вечерним сном те же танцы. У нас вообще никакого режима нет. Причем когда с ней остается няня, неизменно хвалит и говорит, что четко по режиму спать укладывается. Что я делаю не так?!

Она может засыпать сама. С семи до восьми где-то месяцев я качала ее на руках, пела ОДНУ песенку, выходила из комнаты, и она засыпала. Примерно в одно и то же время.

Две недели назад она сама уснула. Я качала-качала, не выдержала, психанула и ушла работать за компьютер. Дочка поиграла рядом минут пять, потом смотрю - нет ее. Заглянула в комнату - спит! Сама легда и уснула! Ну почему в остальных-то случаях такое?! Я уж и пустырник сегодня с утра загодя выпила, мол, страх мой провоцирует ее нервы и все такое. Ноль помощи.

Подскажите, пожалуйста, что делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 13:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спрашивали няню, как ей удается поддерживать режим?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.