Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2016, 00:25
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Мальчик 1,5 г. зажимает руки родителей между своих ног

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести родителям в такой ситуации? Мальчик, 1,5 года, сегодня заметила, что постоянно ложится на живот и тянет ко мне руку, чтобы подошла. Когда подхожу, присаживаюсь рядом, он берет мою руку и закладывает между своих ног, чтобы моя ладонь лежала в области его гениталий, при чем я руку кладу, но на внутреннюю часть бедра, а он поправляет ее. Или говорю ему, давай я тебе ножки, спинку поглажу, а он все равно руку туда тянет. Вечером муж пришел с работы - ребенок и его руку закладывал. До этого только постоянно, когда раздет, трогает пенис, растягивает его и т.д.. Я его не одергиваю при этом, стараюсь переключить его внимание на что-то другое. Кроме этого, насколько дней назад начал очень часто на улице и дома ходить на носочках, до этого мог пару раз подняться на носочки и опуститься. На приеме у невропатолога в последний раз были 5 мес.назад, все было в норме.
5 дней назад вернулись с моря, ребенок был там первый раз, акклиматизацию перенес нормально. Может сейчас он себя так ведет (в т.ч. хождение на носочках) из-за стресса, т.к. вернулись домой? Хотя дома у нас благоприятная обстановка, мы не кричим, не ругаемся, ребенку уделяем много времени, гуляем на улице по 5 часов в день. Нужен ли визит к невропатологу или стоит понаблюдать за походкой, не хочу травмировать ребенка еще и походом в больницу сейчас.
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 12:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сами в каком психологическом состоянии? Дети чувствительны к внутреннему состоянию родителей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2016, 23:36
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
у нас благоприятная обстановка в семье, не кричим, не ругаемся, всегда стараемся быть на позитиве. Иногда я нервничаю про себя, если мы что-то делаем не по графику - поздно выходим гулять или садимся кушать, но это у меня так с рождения ребенка (сейчас ему 1,8). С ребенком провожу практически все время (домашними делами занимаюсь во время его сна), много гуляем на улице, дома ребенка все время занимаю. Но ситуация с этим закладыванием руки продолжается и даже усугубляется (если спросонья я положу ему руку между ног, он начинает влево-вправо ворочаться, чтобы наверное потереть. Особенно ребенок старается заложить себе мою руку утром после сна, когда только просыпается. Я ему уже начала говорить: "У тебя чешется пися? ты хочешь чтобы мама почесала тебе писю? Пойдем лучше помоем с мылом и чесаться не будет". Тогда он сразу перестает тянуть мою руку себе между ног. Визуально не вижу, что его беспокоит пенис, т.к. его заболевание и зуд исключаю. Может это детский онанизм, но ребенок сам "стесняется" это делать? Я уже полтора месяца ломаю голову над причиной такого поведения и еще больше над тем, что с этим делать. И ничего не могу придумать ( Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2016, 23:38
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
забыла дописать, что на носочках ходить перестал, сейчас иногда как бы балуется - идет нормально, потом встанет на носочки, пару шагов пройдет, и опять нормально идет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.