Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2016, 14:44
OksanaShapoval OksanaShapoval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
OksanaShapoval *
Долгие укладывания спать, слишком "мамин ребёнок" и АД

Добрый день. Вот созрел ряд вопросов с которыми не могу справиться самостоятельно и нервы напряжены. По порядку: ребёнку сейчас 3,3 года. С 7 месяцев страдает Атопический дерматитом, постоянный зуд. Ничью были постоянные проблемы со сном, тело зудит, чешется. В связи з этим, спал со мной и мужем, я не давала ему раздирать кожу. На гв до1,7. Со временем ситуация только ухудшалась, сон был плохой, психовал, что чешется, боялся ложиться спать. Когда ребёнку исполнилось два года, переехали к свекрам, живём в одной квартире. Стало спать всем тесно,папа перешёл спать на другой диван. До переезда ребёнок был достаточно самостоятельным, сам мог себе занять, так как я была занята домашними делами. Но с детками не очень любил играть на площадке, разве что с детками постарше. После переезда, привык что с ним кто-то играет и особо сам себя не развлекает. Летом мы с сыном часто жили на даче у моих родителей, бабушка могла укладывать спать и играть с ним. Прошлым летом, я вынуждена была оставить сына на даче с родителями на 5 дней ( до этого мы не разлучались большей чем на полдня), муж попал в больницу. Сын сам меня отпустил, сказал со мной не поедет. Отъезд пережил хорошо, первые дни совсем без проблем на 4-5 начал немного нервничать. Но после этого, мне кажется, он от меня не отходит. Сейчас ситуация только усугубилась. Ему никто не нужен, только мама. Даже на даче, где он любил проводить все время, постоянно бегает ко мне и "мамкает". Если быть честной - меня это напрягает и злит, я хочу больше свободы, но играться он хочет только со мной, с бабушкой - дедушкой только максимум на час. Дома практически все время мы с ним вдвоём, папа только вечером и на выходных. Бабушка на работе, дедушка дома, но сидит с ребёнком только когда я попрошу. Полгода назад у меня начались занятия, занимаюсь дома по скайпу, но на кухню ребёнка не пускают к себе. Сидит с ним дедушка. Когда они идут на улицу, все вроде хорошо, играют дружно. Но если нет возможности пойти гулять, все,будет ныть почти на протяжении всего моего занятия. После месяца таких занятий, ребёнок начал высказывать дедушке, что он его не любит. На площадке с детьми играть не хочет, хочет чтоб я с ним играла по его сценарию. Смотрит мультик, а потом обыгрывает эти сценки. Когда к нам подходят детки, кричит, что мама с ним будет играть и все тут. Ходим на развивали, сначала вместе занимались, сейчас один идёт, знает что жду его. И на занятии ему нравиться когда много деток. Если деток мало или нет у него настроения, то и делать особо ничего не хочет. Но вся наша ситуация усугубляется АД. И ребёнок уже этим манипулирует. Чуть что-то не так как он хочет или начинает психовать, расстраиваться - начинает чесаться, разбирать кожу. Спать всегда я его укладывала. Но сейчас укладываю по два часа, это меня выматывает, и я не успевают ничего сделать для себя или по дому. У нас есть ритуалы, читаем книжку, могу рассказать историю или спеть песенку и раньше он засыпал, а сейчас нет. Борется со сном, плюс начинает чесаться. Папе уже не даёт себя укладывать,привык к маме. Днём тоже засыпает, если проснется, а я, например, на кухне, не лёжа с ним, начинается истерика. Мне уже нужно на работу выходить, не знаю как это будет. Надеемся очередь в сад подойдёт наша осенью, но не знаю как его там оставлять, малейший стресс - начнёт чесаться. И я понимаю, что в 70% случаев он чешется по привычке. Уже думаю о походе к психологу... Не знаю как себя дальше вести...отчаяние наступает, думаю где же я была не права, может разбаловала...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2016, 21:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Мысль идти к психологу верная, сходите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2016, 17:58
OksanaShapoval OksanaShapoval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
OksanaShapoval *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мысль идти к психологу верная, сходите.
Вот решила все таки обратиться к специалисту, но вопрос стал к какому. Подскажите, пожаохлуйста, из всего выше сказанного, нам нужно искать детского психолога или невролога
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2016, 19:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психолога.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.