Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 09:24
Marie_Sparrow Marie_Sparrow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2015
Город: Днепр.область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marie_Sparrow *
Вазомоторный (?) ринит

Добрый день!
Расскажу о своей проблеме, т.к. мне в моем городе никто не может помочь, а поехать в область я не могу в ближайшее время (маленький грудной ребенок, 1 месяц).
Итак. В первую беременность был ринит беременных. Пшикала нокспрей 3 месяца, прошло само сразу после родов, даже про спрей забыла. Во вторую беременность началось в 17 недель, после ОРВИ. Сопли сменились отеком, который не проходил, при каждом ОРВИ (их было еще 3-4), сопли снова были, после снова только отек. Пшикала так же нокспрей (ксилометазолин и тем более фенилэфрин больше чем на 3-4 часа не помогали). После родов не прошло, как не прошло и до сих пор. Поставленный диагноз вызывает сомнения, т.к. есть чихание, дикая сухость сменяется зелеными соплями периодически. При посещении лора в период сухости - атрофия слизистой, назначен солкосерил (смазывать нос), полидекса и промывания (начиталась о неэффективности препаратов и первые 2 не делала). В период соплей - острый синусит, вазомоторный ринит - назначены изофра, назонекс, промывания. У другого врача - аллергический ринит по симптоматике и по осмотру + назоцитограмма. Назначены Виброцил, назонекс. Пока тоже ничего не делала, смущают меня постоянно разные показатели у разных врачей. Три врача - три разных мнения.
Один врач настаивает на лечении сургитроном (тот что ставит вазомоторный), два других не видят утолщения слизистой, про гипертрофию ни слова. Полипов нет, после использования сосудосуживающих отек полностью проходит, без них - сильный отек, чихание, заложенность, ринорея.
Начинаю уже говорить в нос, теряю обоняние!(((
2 параллельные назоцитограммы совершенно разные - в одной эозинофилы, в другой нейтрофилы. планирую повторить еще раз в частной лаборатории.
Кто то может сможет подсказать мне, как правильно поступить? Ждать ли и ехать в область, или делать еще назоцитограмму, еще какие исследования? Применять ли препараты, назначенные врачами, и какие, если у всех разные мнения??? Сориентируйте, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.