Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2015, 23:12
helll helll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
helll *
перфорация носовой перегородки

обрый день. Мне 27 лет, пол жен. Гдето 12 лет назад (я училась в восьмом классе, мне было лет 15) у меня на медосмотре обнаружили перфорацию в носовой перегородке, делать ничего не говорили. Я особо не придавала этому значения, пока в последнее время (а это месяца два) меня стали мучать насморки, которые находятся не в носу, а где-то в пазухах, и практически не отсмаркиваются, недавно лор даже прописал антибиотики колоть, т.к. сказал, что это гайморит. Я стала читать, наткнулась на обсуждения перфораций и пришла в ужас - что нос может провалиться! Скажите правда ли это, чтонос может провалиться или искривиться.У меня судя по всему большая дырка, т.к. когда светишь, то видно только кожу (или это хрящ), которая при входе и длиной где-то 2 см, а потом пустота. По утрам образуются корки, я их удаляю, хотя теперь поняла, что нельзя этого было делать! Но ведь никто ничего из врачей не говорил, даже на последнем приеме при гайморите про перфорацию ни слова, пока сама не спросила. Мне очень страшно остаться без носа. И если он все таки провалиться -- можно его как нибудь будет вернуть, спротезировать. Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.