Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2015, 20:00
dearme dearme вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: Riga
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
dearme *
Зуд в носу, потом зуд нёба, сильные сопли и чиханье - врачи не помогли

Здравствуйте!

Мне 26.
Мужчина.
Начало болезни: сентябрь 2013.
Мучает одна проблема целых 2 года.

Проблема
Каждое утро когда просыпаюсь - начинается зуд нёба, в носу, начинается очень сильный насморк. Как правило я чихаю раз по раз 5 - 10 каждое утро, а потом это моментально проходит до конца дна. Чуть реже, но тоже бывает - когда эта проблема возникает и в течении дня по несколько раз. И ещё реже бывает что сопли текут целый день и всё сопровождается чиханьем.

Как началось
Началось всё это осенью два года назад, внезапно. У меня по жизни всегда был очень сильный иммунитет. Болел всего 2 раза за весь школьный период и в больницах ни разу не лежал.
Единственное, что изменилось той злосчастной осенью когда всё началось - я заметил, что появился характерный запах изо рта и начали забиваться миндалины (выходили жёлтые комочки маленькие изо рта которые сильно пахли). Ни разу в жизни до этого у меня миндалины не забивались. Сейчас такого запаха тоже нету и пробки вроде не мучают, по этому не знаю связаны ли эти два события или нет.

Что пробовал, врачи
1. Аллерголог
Первой мыслю было, что это аллергия. Ходил к одному из лучших аллергологов в городе (Рига, Латвия). Делали уколы на руке с разными аллергенами, в результате появлялись покраснения на коже. Наиболее выраженным был аллерген на пыль (пылевой клещ) но позже, когда дышал в спец. трубку с пылью - никакой аллергической реакции не было. Ни чиханья, ни соплей. Аллерголог констатировал, что аллергия на столько не значительная, что не способна вызывать то, что я имею каждое утро. Дал заключение, отправил к ЛОРу на тот случай если у меня какая-то инфекция (скажем стафилококк).

2. ЛОР
Лор сделал осмотр носовой полости и сказал что никакого заражения нету. Выдавил пробки из миндалин. Выписал таблетки от аллергии, спрей для носа, и помахал ручкой.

3. Лаборатория (аллерголог)
Берут кровь из вены - а потом проверяют на аллергены пищевые И воздушные. В принципе - результаты подтвердили всё то, что констатировал аллерголог Номер 1. Наиболее сильная аллергия была на пыль, потом крыса. Но они на столько не значительные, что это опять оставило меня у разбитого корыта.

4. Терапевт
Сдал кровь, проверился на паразитов, витамины Д и Кальций. Анализы которые не делали другие врачи. Ещё он проверил какие-то там показатели печени. Всё в пределах нормы, паразитов нету.

Заключение
В итоге я имею проблему и не знаю как с ней бороться и к кому обращаться.

Как я временно вылечился
Два месяца назад у меня был сильный бронхит, которым я болел ровно месяц. Так вот - за время когда я кашлял целый день в течении месяца - ни разу не было соплей и чиханья (может раз в неделю чихнул и всё на этом!) Как только от бронхита я вылечился - проблема вернулась.

Теперь пишу сюда, на форум.
Есть подозрения, что своим кашлем я выводил какие-то токсины или какое-то вещество из глотки или лёгких, которое как-раз и вызывает моё чиханье, сопли и зуд нёба. Но у меня нету никакого медицинского образования по этому не могу сказать, что это могло быть, связаны ли вообще эти две вещи или банальное совпадение.

Вопрос
Можете посоветовать на что можно еще провериться и как можно вылечиться от этого недуга? К какому врачу обратиться?

Приложенные файлы
  • результаты анализов крови.
  • результаты анализов из лаборатории. (med000)
  • еще какие-то анализы которые не говорят мне ничего, но могут что-то значить.

П.С. Врачи автоматически предполагали что чешутся и глаза. Но нет, глаза никогда не чесались. Только нёбо и немного нос. Не знаю на сколько это важно.

П.П.С. прошу прощения за такой большой объем информации. Ни много ни мало но уже два года прошло, по этому выкладываю всё что есть, в надежде что уважаемые и компетентные люди на этом форуме смогут хоть что-то посоветовать. Буду чрезмерно благодарен за любую помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: med0.png
Просмотров: 22
Размер:	196.2 Кб
ID:	84550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: med00.jpg
Просмотров: 13
Размер:	153.1 Кб
ID:	84551  Нажмите на изображение для увеличения
Название: med000.png
Просмотров: 9
Размер:	78.3 Кб
ID:	84552  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 20:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много шума из банальной ситуации,ежедневно встречающейся на амбулаторном приеме.
Абсолютно характерные далобы,и к сожалению никакого описания состояния слизистой носа/,с уверенностью указывают на диагноз аллергического ринита
RHINITIS ALLERGIC,и абсолютно стандартное первичное лечение
1-антигистамины /лорастин,тельфаст,пр./
2-назальные спреи-nasocort,flixonase
3-при отсутствии желаемого эффекта при длительном применении1+2, добавить иммунотерапию
стандартно выполненяется -IgE,можно и ANA-anti nuclear antibody
Вот и все.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2015, 14:33
dearme dearme вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: Riga
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
dearme *
@doctor101,

Спасибо! Буду самостоятельно лечиться используя рекомендованные Вами лекарства. Понаблюдаю неделю-2 за результатами.

А можно поинтересоваться - кто из врачей должен назначить данный диагноз и выписать лечение к нему на тот случай если понадобятся дополнительные процедуры?

Согласно выводам аллерголога - моя аллергия на пылевого клеща очень незначительная и не способна вызывать те проблемы которые я имею.
Я обдумываю как лучше поступить в данной ситуации..
Можно просто прийти ещё раз и заявить про аллергический ринит? Или же пройти обследование у другого врача?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2015, 15:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-недели две это не срок,нужно более месяца-трех
2-достаточно семейного врача
3-это его личное мнение
4-читайте ссылку,там все сказано
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.