Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.06.2007, 07:54
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Patricia_Holman, давайте "решать проблемы по мере их поступления" (с).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.06.2007, 09:43
Аватар для Patricia_Holman
Patricia_Holman Patricia_Holman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 21
Patricia_Holman *
Да, конечно. Вы правы.
К тому же сейчас, на фоне болезни младшего, все эти проблемы далекоооо..... Как и весь остальной мир....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2007, 16:33
Аватар для Patricia_Holman
Patricia_Holman Patricia_Holman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 21
Patricia_Holman *
Unhappy

Снова прошу помощи. Иначе не могу.
Последние дни пребываю в стабильно подавленном состоянии. Теперь уж точно слово «депрессия» очень даже моё…
Попробую по порядку. Около недели назад попыталась поговорить с мамой. Позвонила ей. Всё «скатилось» к тем же обидам, каждая из нас считает другую виноватой. Она бросила трубку. Уехала с сыном на неделю отдохнуть. Как раз на эти дни попал мой день рождения. Прекрасный повод не поздравить. Вчера утром они вернулись. Звонит – «я приду». Пришла. Холодное сдержанное общение. Потом она занялась внучкой, я снова окунулась в домашние заботы (из которых, правда, не выныриваю давно…), занялась сыном. Потом вышли все погулять, там более-менее разговорились, но по-прежнему без эмоций (вернутся ли они когда нибудь? И были ли? Мы, кажется, всегда так общались…). Но обида осталась. Плюс – только мама и брат не поздравили в день рождения. В ту же копилку…
Но самые сложные испытания претерпеваю дома. Дочь сейчас в сад не ходит по болезни. Чувствует себя более-менее, просто сопли и ухо… И не было у нас за этот период ни одного мирного дня… Она как будто экспериментирует с моим терпением. А оно уже не выдерживает. Особая напряженка на кухне, за столом. Она и так давно не ест нормально, хоть в саду говорят, что ест… Дома забыла, когда она нормально села и поела. Аппетита практически нет. Она просто не нуждается в еде… Очень худая. Аппетит если и появляется, то после пары кусков уже есть не хочет. Готовлю то, что любит. Радуется и… оставляет пол-порции и больше… Иногда закрываю глаза на это. Иногда «срываюсь». Я понимаю, многие дети ужасно едят. И мы из тех, у кого по этому поводу конфликты. Усугубляется это тем, что вкусняшки дочь всегда готова есть. В этом мы, конечно, тоже не оригинальны. Между приемами пищи ничего ей стараюсь не давать, даю после того, как хоть что-то нормальное поест. Иногда сама говорит мне, что ей приготовить и сколько. И снова не может доесть. У меня начинается тихая истерика. Да, силой никого не накормишь. Хитрости не помогают тоже. Ездили недавно на море. Воздух, вода, все прелести… Кухня прекрасная. Аппетит тот же… Настроение из-за всего этого отсутствует напрочь.((
Я не могу сказать, что я тиран какой-то. Да, я строга. Но иду на компромиссы. Не хочет сейчас – доест потом. Не хочет это – пусть то. Самое печальное – дочь стала мне врать. Я такого раньше не замечала, а если это было, то нечасто и не в такой степени. Врет, конечно, по мелочам. Я ей говорю, что вижу, когда она врет. Прошу признаться. Отказывается. Объясняю, что то, что она напакостила – ерунда, а то, что врет в глаза маме – очень плохо. Понимает, соглашается. Кается. Плачем, миримся. Обещает не повторять. Обещает не расстраивать меня, постараться лучше кушать. Обсуждаем меню ужина. Помогает приготовить… И всё по-старому. Я плАчу, злюсь, мне ужасно обидно, больно. Она, видя это, плачет тоже, просит тыщу извинений. Я говорю, что она хорошая, а я, видимо, не очень, прошу извинения у нее. Миримся. Утром всё по кругу…
А сегодня вообще шок у меня… Только утром снова поссорились с ней из-за вранья. Помирились. Обед. Первое кое-как съела. На втором застряла. Разрешаю ей доесть потом. Выхожу из кухни. Через 5 минут дочь хвастается, что всё доела. Чуя неладное, иду на кухню… Правильно. Остатки еды в урне………. Ее любимой еды. Прихожу в ярость. Кричу, шлепаю, ставлю в угол. Вою от бессилия, от разочарования. Бьюсь головой о стенку. Причитаю. Слезы ручьем у обеих. Зачем она так сделала, ведь я не заставляла ее есть… Только час назад обещала не расстраивать маму… Понимаю, что виновата во всем, наверное, я. Боюсь потерять ее, страшно боюсь… И выкрикиваю, что она наказана. До конца недели. И еще всякие страшные вещи. Тут же жалею об этом, злюсь на себя, на нее еще больше. Чуть не срываюсь на муже, на мелком…
Просто тупик. Но такое чувство, что у нас с дочкой всё развивается по какому-то стандартному сценарию. Я как будто ждала, что она начнет врать и делать пакости за спиной. Значит, видимо, сама как-то подталкивала к этому. Но как иначе вести себя и объяснить ей, что хорошо, а что плохо – не знаю, не умею…
И очень, очень боюсь потерять ее. Как потеряли друг друга мы с мамой….
Я плАчу. И плачУ…?


простите, что снова тут всё это "развожу".....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2007, 22:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Patricia_Holman, я рада что Вы нашли своего психотерапевта он-лайн и начали работу.
Желаю Вам посетить и очную консультацию.

Удачи,
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.07.2007, 14:19
Аватар для Patricia_Holman
Patricia_Holman Patricia_Holman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 21
Patricia_Holman *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Patricia_Holman, я рада что Вы нашли своего психотерапевта он-лайн и начали работу.
Желаю Вам посетить и очную консультацию.

Удачи,

Спасибо! А почему Вы молчали? Следили за моими поисками?
Хорошо, да будет так.
Тему можете удалить отсюда.
Всего наилучшего!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.07.2007, 14:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну конечно нет. Я ждала результатов Вашей очной консультации. После начала Вашей психотерапевтической работы отвечать на последний пост здесь смысла уже не имело.
Тему удалять не буду, никаких оснований для этого нет: Вы корректно и достойно общались, тема актуальна.
Да и Вам она может пригодиться когда-нибудь, вопрос задать.

С наилучшими пожеланиями
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2007, 18:29
Аватар для Patricia_Holman
Patricia_Holman Patricia_Holman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 21
Patricia_Holman *
...ждали результатов очной консультации? почему тогда не написали мне об этом после моего последнего "всплеска #33"? Хотя, конечно, Вы не обязаны... Вон работы сколько... Я не иронизирую!... Понимаю всё...
...а удалить тему пришла мысль именно потому, что чувствую себя человеком, который вышел в толпу, прокричал о своих проблемах, душу раскрыл, но вместо помощи увидел только любопытные взгляды... И почувствовал себя голым...
Ну ничего, справимся теперь.
Вам, Надежда Сергеевна, спасибо за понимание и лояльность.
Извините, если что не так.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.