Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2015, 22:06
natasergeevna natasergeevna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
natasergeevna *
Ребенок обижает других детей

Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация.
Дочь 1,5 года. Примерно с года начала меня кусать, щипать. Переросли, говорила маме больно, отдергивала ее. Сейчас хватает в лицо и за волосы.
Также говорю, маме больно, плачу. Сразу жалеет, целует, обнимает.
На детских площадках, бежит к детям сначала обнимает целует, а потом начинает обижать, пытается ущипнуть.
Сегодня к нам в гости приходила годовалая девочка, которую она очень ждала. Говорили с дочкой, что обижать Анечку нельзя, ей будет больно и она заплачет.
Итог, она ее обнимала, целовала. А потом куснула за лицо, далее весь вечер, обнимала, целовала, щипала, сжимала со всей силы, пыталась еще покусать.
Девочка заплакала, она ее жалеет, целует, гладит. Проходит пять минут и опять тоже самое.
Так проявляет себя не со всеми детьми, не знаю как она их делит.
Брата двоюродного 9 лет, тоже щипает за лицо, но он только в ответ смеется.
Пожалуйста, подскажите, как нам помочь ребенку научится общаться с детьми, не калеча их при этом?
Она детей любит, видит на улице или из машины сразу восторг, аж до трясучки.
Дома хорошая атмосфера, дружная семья, единственная дочь, время уделяем только ей. Папа активно участвует в воспитании дочери (работа позволяет находится все время с нами).
Мне очень стыдно и больно смотреть, как моя дочь обижает других. Не знаю, что делать, разговариваем все время, она понимает, объясняет сама, что нельзя, даже когда щипала Анечку, потом сама себя пальчиком ругала.
Развивается хорошо, знает около 150 слов, бывает говорит предложение из 2-х слов, очень активная, носится весь день, но при этом усидчивая, может смотреть книги по 20 минут, рисовать, правда мозаики хватает на 5 минут не больше.
Очень хорошо играет с куклами /плюшевыми игрушками, кормит, качает, укладывает в кровать, сажает на горшок. Кукол не обижает, обнимает, целует. Берет двух кукол, или кошку с собакой и они у нее целуются)
Извините за сумбур. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2015, 22:09
natasergeevna natasergeevna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
natasergeevna *
Перенесите, пожалуйста, в раздел детско-родительские отношения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2015, 22:23
natasergeevna natasergeevna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
natasergeevna *
Добрый вечер!
Может подскажете, что я делаю не правильно?
Все по-прежнему обижает детей, стучит лопаткой, щипает, кусает (перед этим играет с ними и обнимается). Объясняю, что мальчику больно, он будет плакать. Она его жалеет, проходит две минуты, тоже самое. Уже близко не подходим, и постоянно перехватываю руку, даже когда просто обнять другого ребенка хочет, боюсь, что обидет кого-нибудь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.