Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2015, 16:11
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Ребёнок (3 года 9 месяцев) заявляет что уйдёт из дома.

Здравствуйте. Мне 36 лет. Замужем. Ребёнку (дочь) 3года 9мес. Ребёнок в семье один. Любим всеми. Живём в большом доме большой семьёй (бабушки, дедушка...). В семье доброжелательная обстановка, с ребёнком договариваемся практически во всём, авторитарность с моей стороны присутствует, но в редких случаях, когда договориться невозможно.
Последние дня 3 дочь заявляет, что уйдёт из дома. Я не чувствую, что это шантаж. Она серьёзно так заявляет рассудительно.
Не знаю как правильно реагировать?
Вот сегодня. Я говорю, что надо мыть руки, она начинает спорить. Я говорю, не спорь со мной. Она-я не спорю! Я объясняю, что она спорит. В итоге она с важным видом на лице, заложив руки сообщает, что если я так буду с ней разговаривать (хотя не было повышенных тонов с моей стороны, просто убедительный тон серьёзный), то она уйдёт из дома.
Я подозвала её, взяла за руки, объяснила серьёзным тоном, что деткам без родителей одним опасно, что есть люди злые, что жить негде, кушать нечего...А она мне через несколько минут, подумав, сообщила так же рассудительно, что она немного подрастёт и тогда уйдёт. Я спрашиваю и что же ты будешь делать одна, дочь ответила, что будет искать других родителей.
Я просто в растерянности. Мы постоянно обнимаемся, целуемся, она часто говорит, что любит меня, что никогда не бросит. Я тоже говорю ей эти слова.
У меня такое ощущение, что она расставляет свои границы. Дочка чувствует себя главой семьи, уж не знаю как объяснить, я просто это вижу по манере общения.
Как себя вести в подобных случаях? Боюсь, что в 13 лет она заявит что-нибудь посерьёзнее, что если что-то не по её.
К слову сказать, ребёнок у нас своенравный, слабо развито чувство самосохранения, местами излишне самостоятельна, и как-то не по годам развита, взрослее по мыслям, чем некоторые дети ровесники. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2015, 10:21
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Простите, тут выборочно отвечают на темы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2015, 20:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты свободны в своем выборе тем для ответов, времени присутствия на форуме.

___________

Модератор.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.