Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2015, 08:03
Ztv Ztv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Ztv *
проблемы с приучением к туалету у ребенка 3,5 года

Добрый день, Уважаемые врачи,

Начну с того что пишу в этой теме, потому что думаю что это проблема психологического характера.
Мой сын, очень адекватный ребенок, говорю так не потому что его люблю, а потому что могу сравнивать, по неизвестным мне причинам какает в штаны только дома (дома и у бабушек), прячется, закрывает дверь, встает тихонько в уголок и делает свое дело. В других местах просится в туалет. Это стало происходить после того как он в 2,5 года увидел в гостях как это делает его друг такого же возраста. Мой сын был приучен к туалету с 1,8 года, никаких проблем не возникало, до того злосчастного случая (когда он увидел как его друг, играя в комнате с игрушками просто покакал в штаны).
Недавно были на отдыхе две недели, сын всё время делал "это" в туалет.
Никакие уговоры и доводы не действуют. Каждый раз обещает что больше никогда не будет делать это в штаны.

Кажется всё описала, прошу подсказать что можно сделать, заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2015, 23:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Чем отличается место "дома и у бабушек" от мест, где какает в туалете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.