Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2014, 07:15
Irina92195 Irina92195 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: пермь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Irina92195 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мальчик, 3года, теребит писю

Здравствуйте! Не знаю, обратилась ли в нужном разделе. Возможно, Вы меня перенаправите.
Сын в 1,3 года пошел в частный детсад, адаптация прошла быстро, без особых проблем, оставался с воспитателем спокойно уже через 4-5 дней. В 1,5 года заметила, что при засыпании ручки стали тянуться к писе, он ее теребил. Я доставала и не придавала особого значения. Спустя какое-то время начал говорить воспитатель, что может засунуть ручку в штанишки даже, например, во время еды( одной рукой ест, а другая в штанишках).
Обратились к детскому психологу, пригласив домой. Понаблюдав в домашней обстановке, специалист сказала, что это потому, что рано отдали в садик и типа психологической травмы. Советовала не акцентировать внимание и каждый раз мягко, но настойчиво руку убирать. Тоже самое я попросила делать в садике.
Сейчас, спустя почти 1,5 года после первой консультации с психологом ( а я еще обращалась и слышала те же советы) ребенку почти 3,5 года, он иногда может теребить писю во время засыпания, особенно это происходит в садике, дома крайне редко. И часто ночью во время сна, особенно в фазу " быстрого сна", я нахожу его ручку опять в трусиках.
Патологические процессы исключены урологом, гигиену соблюдаем.
В силу возраста уже пробовали и объяснять, и ругать, и шлёпать по руке, даже попробовали " напугать" , что будут детки в садике дразнить, если увидят. Пока эффекта ноль.
Ребенок любимый, единственный, не обделен вниманием ни родителей, ни бабушек-дедушек. Но и не избалованный ( если это важно).
Пожалуйста, помогите советом, как дальше поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2014, 00:19
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вобще никак не обращать внимание на эти действия.
Ни в коем случае не пугать, не шлепать, не ругать.
Лучше обнять и поцеловать. На данном поведении не заострять внимание.
Поищите поиском о детской (инфантильной) мастурбации. Я нашла целый список http://forums.rusmedserv.com/search....rchid=12520746
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.