Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2014, 15:59
elenakos3 elenakos3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 4
elenakos3 *
Младенческий онанизм. Как себя вести? Что делать?

Я уже на грани нервного срыва и не знаю, что делать. Помогите. Сын год и восемь месяцев трется обо все, что попадется, начиная от подушек и заканчивая воздушными шарами. Если не лежа, то и стоя может подойти и пристроится к кухонному уголку или дивану, например. В годик я с этим обращалась к нашему местному неврологу. Бабулька-божий одуванчик сказала, чтоб я просто не обращала внимание и поставила диагноз "младенческий онанизм". Как на это не обращать внимание??? Ребенок неуправляем, у него уже прям идея навязчивая на все ложиться или ко всему тулиться. При чем я разрываюсь как могу, чтоб его отвлечь или заинтересовать чем-то. При этих движениях у него взгляд потерян и видно, что он где-то улетает. Так страшно смотреть на ребенка при этом. Сейчас вообще кошмар. Я его уложить спать не могу, так как он хочет только перевернуться на живот и дергаться в своем ритме, если я его отвлекаю, то такая истерика начинается, что просто невозможно. Я с ним толком выйти не могу даже куда-то. Пошли к подруге в гости, так он забрался на ее кошку. Кошмар! Что делать? Я в таком отчаянии...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 10:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещено

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2014, 10:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая у вас обстановка в семье? Есть ли тревожные члены семьи? Как Вы общались с ребенком в его первый год жизни? Не было ли в тот периодов каких-то стрессов в семье , у Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2014, 15:05
elenakos3 elenakos3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 4
elenakos3 *
Первый год жизни ребенка был сплошной депрессией, я полгода мучалась с грудью (лактостазы, мастит) и была очень уставшей, вечно больной... Плюс ко всему с мужем проблемы были. Мы разъехались и когда он приезжал, то постоянно доводил меня до истерики. Ребенок этого не видел, но мое состояние чувствовал...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2014, 15:06
elenakos3 elenakos3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 4
elenakos3 *
Скажите, это является причиной такого поведения? Чем можно сейчас помочь в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2014, 08:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenakos3 Посмотреть сообщение
Скажите, это является причиной такого поведения?
Да, может, психика ребенка нашла способ закрываться от внешних раздражителей, чтобы не чувствовать напряжение и тревогу.

Цитата:
Чем можно сейчас помочь в данной ситуации?
Какое сейчас у Вас состояние? Можете ли Вы себя назвать "большой, теплой мамой"?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2014, 14:52
elenakos3 elenakos3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 4
elenakos3 *
Какое сейчас у Вас состояние? Можете ли Вы себя назвать "большой, теплой мамой"?[/quote]
Сейчас я уже уравновешенный человек. Стараюсь все свое внимание отдавать сыну. Вместе все делать, гулять, рисовать, читать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.