Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1501  
Старый 27.11.2003, 07:19
Erohin Sergei Erohin Sergei вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2003
Город: Гражданин Мира
Сообщений: 2
Erohin Sergei *
Народное Целительство существовало и будет существовать.

Приветствую Вас!
Уважаемые господа, я имею честь быть целителем, уже одиннадцать лет помогаю нуждающимся в моей помощи людям (по их доброй воле и взаимному согласию). Основную часть времени, своей практической деятельности, пришлось работать в антисанитарных условиях, помогая людям подчас в самых острых и критических ситуациях. Сейчас в кругу моих пациентов около пятидесяти процентов-Врачей официальной медицины которые оказали честь, обратившись ко мне за помощью. Сказать, что я занимаюсь лечением, я не могу, так как всего лишь сопровождаю людей по дороге их выздоровления. Мою деятельность курируют пять врачей высшей категории, до проведения моих оздоровительных процедур они тщательным образом собирают результаты биохимических анализов крови пациентов, по необходимости делают рентген снимки, томографию, У.З.И., фото и т.д. диагностируют и выносят своё заключение по поводу состояния здоровья пациентов(с учётом истории их болезни, по возможности тесно контактируют с участковыми – домашними врачами пациентов). Тоже проделывается после курса оздоровительных процедур, после всех собранных материалов и выставляемого врачами диагноза видна динамика, которая и является критерием оценки моего труда. После, каждый пациент продолжает наблюдаться. С первого посещения пациента ведётся строгая регистрация его личных данных, собираемой информации, проведённых мной процедур и т.д. Все регистрационные документы проверяют врачи и подписываются : Курирующие врачи, заведующая отделением, заместитель главного врача по лечебной части, главный врач республиканского клинического центра, с печатями (государственное учреждение). Имею официальные характеристики о своей профессиональной деятельности. Конечно, многим я не могу помочь к сожалению. Я не работаю с детьми, беременными женщинами, находящимися в алкогольном или наркотическом опьянении, инвалидами и недееспособными гражданами без опекунов или ближайших родственников, не берусь помогать страдающим от кожных и венерических заболеваний, не лечу СПИД, рак и массу других сложных и постоянно мутирующих (с моей точки зрения ) заболеваний. Однако мне удаётся улучшить качественно их жизнь и продлить время, на сколько позволяет ресурс их организма. Всё вышеизложенное является правдой.
Я написал всё это для того чтоб Вы уважаемые, обратили внимание на один факт: Целители идут с вами на контакт и готовы сотрудничать, при всех своих достижениях я считаю себя учеником (вечным) в этой жизни и готов учится у Вас.
А Вы Уважаемые готовы учится у меня ???
Кроме разговоров о пойманном убогом аферисте и мусирования – обсасывания темы шарлатанства, безапелляционно накидывая тень на всех целителей (сознательно), Вы как мне кажется, оскорбляете себя, свою Честь, смешивая всё с животным страхом конкуренции.
Как практик я могу рассказать много ужасающих случаев шарлатанства, некомпетентности и т.д. врачей официальной медицины, но не когда не сделаю этого так как считаю что наказывать может только тот кто учит ( то есть, ответственность на Ваших преподавателях и непосредственном руководстве…), а вносить хаос и так в нестабильное состояние наше медицины я не буду. Кроме того я Уважаю врачей и считаю их своими коллегами и не когда не отрекался от современной медицины.
В общем Господа, если вы встретите шарлатана называющего себя целителем, будьте уверенны что по миру ходит приблизительно такой же лже доктор, лже юрист, лже парикмахер и т.д.
Честь имею!
P.S. Прошу по причине занятости, не писать мне на e-mail, а оставлять сообщения в форуме.
  #1502  
Старый 27.11.2003, 14:26
DSK DSK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 23
DSK *
Достойный ответ со стороны целителей! =) Уважаемые Врачи, прошу прислушаться к человеку - возможно скоро мы будем иметь симбиоз взаимных противоположностей... А могу я поинтересоваться от чего же Вы всетаки лечите? Заранее прошу прощения за возможный скепсис со стороны пользователей и меня лично, не могу простить родине бум "магов, волшебников и прочих заклинателей". Не могли бы Вы как можно более коротко описать метод, которым вы лечите? (если это не возможно с точки зрения существующей науки опишите его как Вы его видите)
P.S. Не думаю что мои вопросы поставят Вас в тупик или вы выразите невозможность ответить.
  #1503  
Старый 27.11.2003, 22:49
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking Re: Народное Целительство существовало и будет существовать.

Цитата:
Опубликовано: Erohin Sergei
В общем Господа, если вы встретите шарлатана называющего себя целителем, будьте уверенны что по миру ходит приблизительно такой же лже доктор, лже юрист, лже парикмахер и т.д.
Очень часто встречаем: лжедоктор и называется целителем!
  #1504  
Старый 29.11.2003, 16:13
anest anest вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.11.2003
Город: Пенза
Сообщений: 2
anest *
Да! Ну и на интересную дискуссию я попал. Меня всегда умиляет, что у нас все разбираются в нескольких проблемах: политике, спорте и МЕДИЦИНЕ.
Я обычный врач анестезиолог-реаниматолог. Кто не знает (прошу не обижаться коллег врачей), поясняю: это такой врач, который борется за жизнь больного находящегося в критическом состоянии, проводит обезболивание во время хирургического вмешательства ну и еще много чего, чтобы спасти ЖИЗНЬ больного.
Так вот меня очень интересует, как ко мне отнесется больной, если я ему скажу следующее:
"Уважаемый, я буду лечить вас новым препаратом, который разработан по секретной технологии на основе последних достижений АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ХИМИИ, а также попользую вас гениальным прибором, разработанным талантливыми учеными в области НАРОДНОЙ ФИЗИКИ и НЕТРАДИЦИОННОЙ МАТЕМАТИКИ".
Я, думаю, это был бы последний день моей работы в больнице.

Читая на форуме ответы АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ, ЦЕЛИТЕЛЕЙ так и не нашел ни одного ответа на поставленный вопрос о доказанной эффективности их методик. Зато очень много демагогии и воды. И даже оскорблений.

Существует наука, которая называется СТАТИСТИКА. Применительно к медицине и биологии – БИОМЕДИЦИНСКАЯ СТАТИСТИКА. Если ваш метод лечения так хорош, то докажите это статистически и опубликуйте в реферируемом издании. И все! Вопрос будет снят. Только не надо говорить о злых чиновниках и ученых-ретроградах! Это может вызвать интерес только у обывателя.
  #1505  
Старый 29.11.2003, 17:21
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Re: Re: Народное Целительство существовало и будет существовать.

Цитата:
Опубликовано: Hard
Очень часто встречаем: лжедоктор и называется целителем! [/b]
Каркнул ворон:"Nevermore"!
  #1506  
Старый 29.11.2003, 17:36
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Опубликовано: anest
Существует наука, которая называется СТАТИСТИКА. Применительно к медицине и биологии – БИОМЕДИЦИНСКАЯ СТАТИСТИКА. Если ваш метод лечения так хорош, то докажите это статистически и опубликуйте в реферируемом издании. И все! Вопрос будет снят. Только не надо говорить о злых чиновниках и ученых-ретроградах! Это может вызвать интерес только у обывателя. [/b]
Вы уверены, что у "нас" (да и "у них" тоже) так хорошо знают статистику? Масса медиков, не исключая и носителей разных титулов, АБСОЛЮТНО не понимают основные принципы статисследований, не говоря уже об умении выбрать соответсвующий критерий либо метод.
К тому же, Вы должны знать специфику работы тех же гомеопатов, рефлексотерапевтов. В стационарах у нас практически никто из них не работает. Что это означает на практике? А то, что пройдя амбулаторное лечение, пациент никогда не озабочен мыслью пройти инструментальное исследование, подтверждающее эффективность лечения. Для чего снова тратить время и деньги, коли и так хорошо? А если и проходят повторное обследование (после многих напоминаний), то пока удосужатся принести его результаты... Вот сейчас лично я точно в такой ситуации: пролечили вдвоем с коллегой уролитиаз (сантиметровый оксалатный камень в лев. почке). Справились за месяц - коллега провел СКЭНАР-терапию, я назначил гомеопрепараты. Пациентка сделала контрольное УЗИ - все чисто. Попросили ее - будь добра, отсканируй ан. мочи, УЗИ и принеси нам. Ждем уже 2 недели...
  #1507  
Старый 29.11.2003, 18:20
anest anest вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.11.2003
Город: Пенза
Сообщений: 2
anest *
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Опубликовано: Gromoboy

Вы уверены, что у "нас" (да и "у них" тоже) так хорошо знают статистику? Масса медиков, не исключая и носителей разных титулов, АБСОЛЮТНО не понимают основные принципы статисследований, не говоря уже об умении выбрать соответсвующий критерий либо метод.

--------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно уверен, что большинство не знают и не понимают.
Но это не означает, что мы должны отказываться от доказательной медицины. Надо работать в этом плане. Привлекать специалистов по статистике.
Выход простой - надо сотрудничать с соответсвующими кафедрами мед. институтов, институтов усовершенствования. Я, думаю, вам не откажут в помощи.
Работая на кафедре института усовершенствования врачей хочу отметить, что "процесс пошел". Многие работы, диссертации в последнее время выполнены на основе принципов доказательной медицины.
И никуда мы не денемся от биомедицинской статистики.
  #1508  
Старый 29.11.2003, 19:08
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый anest!
Не знаю, видели ли Вы обсуждения различных аспектов по мед. статистике в других дискуссиях, где различные соображения подкреплялись конкретным содержанием, но никто против целесообразности, а в некоторых случаях и необходимости её применения в медицине не выступает.
Но вопросы вызывает даже не знание статистики, а, извините, догматическое её восприятие, абсолютировании.
  #1509  
Старый 29.11.2003, 21:10
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Gromoboy
Народное Целительство существовало и будет существовать.
Совершенно верно! Как и наперсточники, и домушники, и карманники не переведутся, так и гомеопатия, и биоэнергетика, и прочее шарлатанство будут всегда - дух мошенничества неистребим. Всегда будут жулики в медицине.
  #1510  
Старый 29.11.2003, 21:18
Erohin Sergei Erohin Sergei вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2003
Город: Гражданин Мира
Сообщений: 2
Erohin Sergei *
Целительство - это основа всей медицины, её истоки...!!!

Здравствуйте Уважаемый DSC!


Прошу меня простить, но в своём сообщении, я уже выказал отношение к труду: (Сказать, что я занимаюсь лечением, я не могу, так как всего лишь сопровождаю людей по дороге их выздоровления). То есть, я не занимаюсь инвазивными, неинвазивными методами лечения и вообще ЛЕЧЕНИЕМ, а занимаюсь (по своей специальности) Традиционными НАРОДНЫМИ Системами Оздоровления, Целительством. Я не Врач, не когда не называл себя Доктором ( хотя Врачи, занимающиеся практической медициной, имевшие опыт совместной работы со мной, называют меня Доктором), я Целитель – Специалист по Традиционным Народным Системам Оздоровления и горжусь этим!

Определение понятия Целитель – целительство:
ЦЕЛИТЕЛЬ – БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ( И никакого другого смысла нет. )
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО – БЛАГОЕ ТВОРЧЕСТВО ( И никакого другого смысла нет. )

Для того чтоб делать добро и приносить пользу людям не обязательно быть врачом. Хотя в нынешнее время Целитель больше чем когда-либо соответствует этому понятию.

Уважаемые господин DSC, не буду перечислять всех своих пациентов и проблемы которые мне удалось разрешить, так как не вижу смыла в этом. Могу только обнадёжить Вас, что я готовлю к публикации свои материалы (имеется в виду публикация в интернет) и каждому желающему будет позволено ознакомится с перечнем предоставляемых услуг, описанием методов, результатами и фактами моего труда. Но, увы, до этого времени придётся подождать. А пока, чтоб не быть голословным, я публикую на форуме фотографию одного из медицинских учреждений и коллективов, в котором я имел честь работать (в белом халате).

Я уже лет десять как привык к скепсису в отношении своей профессии, первый год было очень трудно так как каждый “доброжелатель” норовил высказать свою “компетентную” точку зрения а тои обокрасть невзначай (взятки выпрашивались всякими чиновниками и медицинскими тоже, я им их не предлагал, а они в отместку то вещь прихватизируют, то продуктами питания обойдутся, всякое бывало…) Могу очень много рассказать… и всё это реальная правда из моей практики.

Постепенно начало меняться отношение врачей, когда мы вместе вели больного, разграничив ответственность и уточнив те действия, которые я намереваюсь предпринимать в работе с больным. Постепенно накапливался опыт совместной работы, менялось процентное соотношение доверия. И сейчас я имею необходимый опыт для сотрудничества с врачами официальной медицины.

Очень хочу и надеюсь, что и у Вас и у всех Врачей, появится желание сотрудничать с Целителями и с какими угодно специалистами, которые могут принести пользу людям.

Только сотрудничая с нами, Вы сможете выражать своё мнение объективно, всё остальное просто трёп, на который лично у меня нет времени(!).

С Уважением, Ерохин Сергей Яковлевич - Целитель!

Честь имею!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: celitel.jpg
Просмотров: 689
Размер:	43.4 Кб
ID:	349  
  #1511  
Старый 29.11.2003, 21:43
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из предыдущего поста хочется отметить один весьма верный момент - про взятки чиновникам, в т.ч., от медицины. Это как раз и объясняет появление у разного рода целителей бумажек, подтверждающих их "проверенную эффективность".

И еще напрашивается аналогия по теме "сотрудничество". Когда наперсточник после своего рабочего дня несет выручку в сбербанк и кладет ее на свой счет, он тоже вроде как сотрудничает с Министерством Финансов.
  #1512  
Старый 30.11.2003, 18:53
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Опубликовано: anest
Я, думаю, вам не откажут в помощи.
Это, скорее, если я не откажу. Обычно наши профпатологи и аллергологи сами обращаются ко мне за биометрическими консультациями.

И никуда мы не денемся от биомедицинской статистики.
Абсолютно согласен. Но только при соблюдении указанного д-ром Зайцевым правила - отказа от ее догматического толкования.
[/b]
  #1513  
Старый 18.12.2003, 23:50
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тов. громодой, приведите пожалуйста работы, где с помощью корректных методов биомедицинской статистики доказывалась бы эффективность гомеопатического лечения ну скажем перитонита, мочекаменной болезни, псориаза или какой нибудь онкопатологии? Как "знатоку" этой самой статистики и гомоепату Вам видимо интересно наличие таких работ, не так ли?
  #1514  
Старый 29.12.2003, 13:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Живов!
Он Вам наприводит статей, даже с двойным слепым методом....только автор и спонсор этих статей будет фирма, производящая препарат...мне даже довелось наблюдать одно такое "исследование"...за 30 тысяч долларов (два года назад) Вам и Анар и Пропротен и что угодно пропишут и зарегистрируют....ВОт если бы товарищи гомеопаты Ганемана почитали .....а не все попытки привести бред к системе...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #1515  
Старый 29.12.2003, 19:22
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Подкуп чиновников гомеопатами - скорее из области фантастического, т.к. поступление ГПС на рынок не так сильно "занормировано", как аллопатических - производителю достаточно иметь всероссийскую лицензию на их производство. Если они вписываются в перечень Materia medica и поставляются по прямым договорам, то их даже не обязательно регистрировать в Реестре. Отчёты об испытаниях потребитель всё равно не читает, а при необходимости их эффективность всегда легко продемонстрировать тому, кто согласен за свой счет удовлетворить собственное любопытство - хоть двойным слепым, хоть тройным глухим. Главное, чтобы препарат был изготовлен по всем канонам, правильно хранился и применялся по показаниям.

P.s. Это у меня все часы сбренденли, или опять на сервере?
На моих сейчас 19:32 московского времени.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.