Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.08.2009, 09:17
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Теперь все понятно. Спасибо Вам огромное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2010, 15:11
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Разлука с новорожденным

Здравствуйте. Мальчик родился 17.08, а 19.08 его в связи с внутриутробной инфекцией положили в детскую палату (а так в нашем роддоме совместное пребывание). Сейчас я могу заходить к нему несколько раз в день на минутку (и то это нарушение режима), грудью кормить нельзя. Но в понедельник его переводят в областную больницу в другой город, без меня. Это недели на 2-3. Я беспокоюсь, что эта разлука отразится на нем. Ведь в течение этого времени он не будет чувствовать любви от меня, семьи. Один с чужими людьми, без меня. А ведь так важно быть с мамой, тем более после рождения. Можно ли как-то "наверстать упущенное"?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2010, 16:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PSK Посмотреть сообщение
Но в понедельник его переводят в областную больницу в другой город, без меня.
Если ребенок не требует нахождения в отделении реанимации, то Вы вправе требовать Вашей госпитализации для совместного пребывания с ребенком.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2010, 08:14
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос, указанный в первом сообщении. Дело в том, что ребенок под капельницей, не в реанимации, но совместное пребывание там не предусмотрено - все детки лежат одни.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2010, 08:28
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ведите себя как заботливая, любящая мама здорового ребенка. Побольше и почаще старайтесь поддерживать телесный контакт с малышом. По возможности сохраните ГВ, начните кормить грудью, как только это будет возможно.

Самое главное, постарайтесь абстрагироваться от того, что ребенок болел. Это возможно будет трудно, но важно. Воспринимайте сын как здорового, полноценного малыша. постарайтесь тревожиться и беспокоиться как можно меньше.

Успехов Вам и здоровья малышу.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2011, 13:08
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Слишком осторожный ребенок - нормально ли?

Здравствуйте. Ребенку 27.02 будет 5 лет. Не знаю нармально ли это, боюсь что он может стать таким как я с кучей "тараканов" (моя тема страхи - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59249, я конечно стараюсь скрывать от детей свое состояние)
В-общем дело в том, что Илюша слишком осторожный. Например он в три года не боялся залезть на второй ярус двухъярусной кровати, а сейчас говорит - помоги мне, вдруг я упаду. Он не ест незнакомую пищу, или то, что не может "распознать" по виду, очень брезгливый (наверно) когда узнал, что молоко в пакете из коровы, а еще приносили козье - узнал что из козы, то пить не стал. Пришлось врать, что молоко делается из порошка (показывали смесь для младшего брата), только тогда стал пить. Когда узнал, что мясо - это из коровы, сказал, что тогда не будет есть его. И еще, бывают ситуации, когда он просит посмотреть таблетки - например витамины свои, или еще что-то, он никогда не ест их (ну то есть то, что нужно он съест (например одну витаминку), но не больше - лишнего не съест - говорит, что будет болеть живот.
Насколько я себя помню - я и в 10 лет, съедала таблеток витаминов больше, чем можно, а он и в 5 лет не такой. И еще: он очень боится вида своей крови - бледнеет, начинает болеть живот, покрывается липким потом. Если узнает, что кто-то поранился и есть кровь, ему хочется посмотреть на это, а своей жутко боится. Нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2011, 14:18
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Ребенку 6 месяцев. Как повлияет на него ежедневное пребывание с бабушкой?

Здравствуйте. Ребенку 17.02 будет 6 месяцев. Сейчас я могу выйти на работу. С ребенком готова сидет бабушка - 5 дней в неделю с 7:30 до 17:30. И это будет до 1 г. 2 мес. ребенкиных или до полутора лет. Сильно ли повлияет такое пребывание с бабушкой на его психическое состояние, ну или не знаю на что... Просто дело в том, что у моей мамы по-моему не совсем правильные методы воспитания. Больше всего меня беспокоит, то что она считает, что если ребенок плачет или капризничает, то на него не нужно обращать внимание "покапризничает/поплачет и перестанет"; ребенок по ее мнению должен быть послушным во всем, ничего не разбрасывать и слова "поперек" не говорить, и сильно не шуметь. И еще если ребенок "негодничает" т. е. делает то, чего нельзя делать и поступает не так как перечислено мной выше, то он плохой, вредный (и это говорится ребенку (у меня еще двое старших детей). И еще: очень много чего "нельзя", тогда как на самом деле нельзя для удобства запрещающего, а не для безопасности ребенка.
Как я ни убеждала ее в неправильности всего вышеперечисленного - бесполезно - она не хочет меняться - гораздо легче запретить все.
Вопрос в том - как такое поведение бабушки повлияет на ребенка с учетом количества проводимого времени с бабушкой и повлияет ли?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2011, 12:48
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый день. У нас с Илюшей еще одна проблема. Дело в том, что он некоторые слова произносит неправильно, например одинаковые - одаваконые. Мы произносим ему по слогам такие слова, чтоб он повторил. По слогам, ну то есть о-ди-на-ко-вы-е он повторяет, а слово целиком после повоторения слогов так и не может произнести. Я читала, что есть несколько разновидностей отставания в речевом развитии. Какой у Илюши?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.02.2011, 01:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая PSK, я разделила Ваши темы в разделе: старших детей (поскольку запрос был в начале об обоих) и младшего ребенка.
Иначе консультанты запутаются.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2011, 09:51
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте. Насчет Илюшиной речи спросили у воспитательницы в дет. саду. Она сказала что он один из "кандидатов" в логопедическую группу, но только из его группы их пять детей - "кандидатов" и попасть в эту группу сложно. Создается комиссия, которая принимает решение. Что нам нужно сделать перед этой комиссией, чтоб наиболее вероятно было попасть в эту группу? Может обследование какое-нибудь или что?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.03.2011, 14:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что он некоторые слова произносит неправильно, например одинаковые - одаваконые. Мы произносим ему по слогам такие слова, чтоб он повторил. По слогам, ну то есть о-ди-на-ко-вы-е он повторяет, а слово целиком после повоторения слогов так и не может произнести.
По такой скудной информации оценить речевое развитие по интернету не видя ребенка невозможно.

Поэтому оценить необходимость логопедической группы для ребенка не берусь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2011, 15:15
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Да дело в том, что в саду уже определили, что логопед. группа Илюше нужна, но сказали, что попасть в нее трудно. Так вот, я хочу узнать, можно ли пройти какие-то обследования (и какие именно, у кого), чтоб вероятность попасть в эту группу увеличилась. На самом деле он разговаривает гораздо хуже своей сестры, которая младше его на 1,5 года.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2011, 15:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете получить консультацию логопеда.

Даже если Ваш сын не попадет в логопедическую группу, всегда остается возможность получать логопедические консультации вне д/сада.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2011, 14:57
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Детское непослушание

Здравствуйте. У меня такая проблема. Наши дети очень непослушные. Иногда попросишь что-то не делать, а они делают несмотря на просьбу. Меня это раньше не беспокоило, вроде психологи пишут, что у детей не очень развит самоконтроль, если ребенок чего-то хочет, то он не может удержаться и все такое. Если запретить им делать что-то, угрожающее их безопасности, то они вполне слушаются. Но дело в том, что мне "накапали" мои родители (вода и камень точит): "дети так нам на шею сядут", "вообще неуправляемые будут" (если они наши просьбы что-то не делать не выполняют), "дальше еще хуже будет, если они уже нас не слушаются". И вот, меня стало это беспокоит, а вдруг они правы. Иногда они "проверяют" наши нервы на прочность: говоришь "не надо", а он так нахально смотрит и делает то, что "не надо" (я конечно читала, что дети так делают), но слова родителей сделали свое дело... Но мои родители считают, что дети родителей во всем должны слушаться, если ребенок прыгает-бегает-кричит, то он ненормальный, нормальный ребенок чуть ли не сидит все время сложа ручки и молчит (мои выводы о нормальном ребенке, сделанные по их словам).
Иногда бывает так, что я устала и прошу играть их потише (не кричать), но они на мою просьбу не реагируют, что меня обижает, и снова в голове родительские слова, что они нас ни во что не ставят.
Неужели они правы? Я считаю, что ребенку нужно запрещать то, что угрожает их безопасности, здоровью, а то, что не угрожает этому, можно попросить иногда (в некоторых ситуациях) не делать. (например не "нельзя кричать", а "не кричите", например если я устала). Но обижает то, что они не реагируют на просьбы, не хотят понять другого человека... Или они пока еще не способны понять? (детям 5 и 3,5 лет) Неужели дети и вправду "садятся нам на шею", "вьют веревки" из нас?
И еще: у меня есть примеры разного воспитания: я и мой муж.
Я воспитана в огромном количестве запретов с физ. наказаниями за многое (даже за "неправильное" поведение младшей сестры, т. к. я старшая и должна за ней следить - это как пример), без похвалы (только критика), без всяких нежностей и др. проявений любви (просто родители считают желание 5-летнего ребенка посидеть на коленях у родителя проявлением детской капризности и проявлением того, что он "садится на шею"). И я - закомплексованный, всего боящийся невротик, и иногда "срываюсь" на детей - проявляются родительские методы воспитания.
Муж - ему почти ничего не запрещалось, делал, что хотел, за "капризы" не наказывался, физ. наказание было всего лишь 1 раз за все детство, он добрый отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь, спокойный, весь такой "положительный".
Кто из нас прав, родители, считающие, что ребенок должен беспрекословно слушаться, что лучше что-то запретить, даже если ребенку от этого плохо не будет, просто будет беспорядок, грязь... Или я, считающая что ребенок не обязан слушаться, а то, что он не реагирует на просьбы - это следствие его пока неспособности понять чувства и желания другого человека (кроме самого себя). И позже он "научится" отвечать на просьбы так, как нужно просящему (если просьбы разумны), а не "сядет на шею и начнет вить веревки", а запретов должен быть минимум, и только если это каким-то образом угрожает безопасности и здоровью ребенка.
Как-то сумбурно получилось и непонятно...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2011, 15:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прочитайте, пожалуйста, правила публикации сообщений.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149844

Напишите пол и возраст детей.
Ваши родители живут с Вами?

Сформулируйте запрос к специалистам форума.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.