Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2004, 20:56
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шунт и депрессия

Здравствуйте,уважаемые доктора.Мне уже стыдно Вам писать,но и не писать нет сил. Почти 6 лет назад мне поставили вентрикуло-перитонеальный шунт,все было нормально, а в июне этого года появилась резкая боль в районе пупка,где расположен маленький шовчик от разреза при установке шунта. Но боль возникала только при механическом контакте с этим местом.Больно было лежать на животе, наклоняться, пояса от одежды доставляли дискомфорт. Проходимость шунта в норме, сделали рентген брюшной полости,никаких отклонений в расположении шунта не обнаружено. Две недели назад была у доктора,который этот шунт ставил, он сказал ,что шунты этого типа очень часто вызывают проблемы в брюшной полости,но пока нет "острого " живота и температуры,волноваться не надо.А то,что сохраняются боли, так все-таки инородное тело стоит. Я живу "не дыша", без резких движений,наклонов и т.п.Но оградить себя от всего невозможно. Этот же доктор сказал,что у меня астено-депрессивный синдром.По поводу депрессии я к вам уже обращалась.16 дней назад я прочитала одну книжку и ,как не смешно, мне резко стало легче. Я перестала думать о болезнях, прекратила плакать, оградила ,по возможности, себя от негативной информации, перестала разговаривать о болезнях,обсуждать свои и чужие болезни и даже перестала заходить на этот форум.Начала проводить изменения в квартире. А сегодня ,"бес попутал", снова залезла в поисковик и посмотрела,что пишут об этих шунтах. Мое спокойствие было уничтожено. Я загнала себя в круг ,болезнь-страх-болезнь, и бегаю по нему.Как быть с шунтом? Просто ждать,когда он себя проявит "острым" животом? А может не проявить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.