Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 16:15
Чайка Чайка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Крым
Сообщений: 6
Чайка *
Question Что известно о лечении ДЦП на Кубе?

Слышала об эффективном лечении ДЦП на Кубе, но ничего не знаю о методах лечения и условиях пребывания в этой стране. Если Вам что-либо известно, поделитесь пожалуйста информацией.
Заранее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2004, 17:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно речь идет об анимотерапии - лечении с помощью животных, которое проводятся и на Кубе ( где похоже уровень медицины очень высок).
Во всяком случае, я бы порекомендовал Вам связаться с посольством
Кубы, уверен они дадут ответ на Ваши вопросы. Я имею ввиду а инете.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2004, 18:18
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите поехать туда лечиться? Или вплести в отечественные методики,кубинскую нить по лечению ДЦП?
Простите за флудоподобие,но если будет информация по топику, напишите её сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2004, 19:07
Чайка Чайка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Крым
Сообщений: 6
Чайка *
Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Вы хотите поехать туда лечиться? Или вплести в отечественные методики,кубинскую нить по лечению ДЦП?
Простите за флудоподобие,но если будет информация по топику, напишите её сюда.
Спрашиваю с целью поездки на лечение. Если я правильно поняла Вашу просьбу (имею ввиду фразу "если будет информация по топику"), то обязательно поделюсь с Вами такой информацией, если смогу что-либо узнать. Пока известно, что набор групп на лечение ведет Киев, видимо через посольство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2004, 21:02
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Была в сентябре на Кубе.Познакомилась там с русскоговорящим гидом,коренной кубинкой.Она сказала,что медицина у них на самом деле не на самом высоком уровне,не знаю правда насчет лечения ДЦП.Хотя перед поездкой я тоже читала,что медицина там на высоком уровне.Сама с этим там столкнулась,с гипертоническим кризом у человека.Хотя их оперативности просто удивляешься, у нас бы так работали.У них очень большие проблемы с лекарственным обеспечением.Хорошо,что я с собой беру всегда в поездку "чемоданчик доктора" на всякий случай.Не знаю,может быть я просто так попала,возможно это еденичный случай,но слова гида ....
А вообще у них везде оперативность и четкость.Попали с мужем в ураган "Иван Грозный".Так перед этим за неделю во всех гостиницах заклеивали стекла скочем,убирали с берегов лодки и другую морскую технику,снимали плафоны с ламп уличных,очень большие стекла убирали и вместо них вставляли фанеру,отключен был Интернет и сотовая связь (мы правда заранее успели связаться с Москвой,чтобы родственники не беспокоились).Мы проживали с мужем в бунгало,нас на время урагана переселили в основное здание,на берегу был поднят красный флаг,означающий запрет в купании,но русская душа все ровно купалась.Из бассейна удалили всю воду и туда сложили стулья и топчаны......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2004, 21:37
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильнее говорить не о лечении ДЦП (как бы ни хотелось), а о реабилитации ребенка. ДЦП - свершившийся факт, но можно включить компенсаторные механизмы, обеспечить подвижность в каких-то пределах, снять спастичность, научиться ходить за счет изменения двигательного стереотипа и т.п., то есть повысить качество жизни. Все это неплохо делается не только на Кубе. Реабилитологи и специально подготовленные неврологи есть в СНГ. Очень хорошие результаты у украинцев (Одесса, Трускавец). Дельфинотерапия есть то ли в Крыму, то ли в Краснодарском крае. В Москве этим тоже начинают заниматься. Плюс иппотерапия (с лошадьми) и т.п. Есть страница для родителей детей с подобными проблемами [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и форум на 7ya.ru, почитайте и поспрашивайте. Метаться за экзотикой не стоит, на этом всего-навсего делаются деньги. Ничего радикального еще не придумано.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2004, 22:21
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Да и пролет до Кубы не из легких - 15 часов при хорошем раскладе.Я была в дороге 21 час.От туда и туда идут постоянные задержки рейса (говорю Вам точно т.к. мой муж работник Аэрофлота и владеет информацией).Даже,если рискнете туда поехать обязательно с собой (особенно оттуда) захватите еды,т.к. если будет задержка рейса,то просто можно умереть с голода,т.к. пройдя через таможню и паспортный контроль, и находясь в зале ожидания самолета, выйти никуда уже нельзя,а что либо купить невозможно т.к. еды никакой практически в стране нет,в буфете нам предложили довольствоваться гамбургером,кофе за 2 доллара за малюсенькую малюсенькую чашечку,ром и сигары и вся еда.


Удачи !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.