Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 12:18
gada gada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 5
gada *
мамочкин сын :(

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение специалистов.
Ребенку 3года 2месяца. В последнее время стал "невыносимо" мамочкиным сынком! Постоянные капризы, истерики. Постоянно требует моего присутствия, моего внимания. Вы не подумайте обо мне плохо, я очень люблю своего ребенка, но то что происходит в последнее время очень выматывает.
С папой общаться не хочет. Муж по этому поводу очень переживает.
Недавно был "показательный" случай: муж хотел вытереть ребенку нос, но сын потребовал что бы это сделала мама, хотя я в этот момент была в соседней комнате.
Когда меня рядом нет, рассказывают, что он спокойный и хороший мальчик, но стоит мне появиться и начинаются "концерты".
Я не знаю как мне себя вести, идти на поводу или попытатся утановить какую-то дистанцию. Как это сделать безболезненно? Или просто ждать и все пройдет само собой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2007, 13:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама,
ничего ненормального с Вашим сыном не происходит.
Для ребенка в этом возрасте мама - самый главный человек на свете. И ребенок постоянно хочет быть уверен, что мама любит его. Любит любого: капризного, непослушного, конфликтного. Чаще говорите сыну, как сильно Вы любите его, как он Вам дорог, как Вы гордитесь им. Обязательно повторяйте, что он у Вас хороший, послушный, умный, добрый.
Не надо устанавливать "дистанцию" с сыном, не надо ругать его за "концерты". Он поймёт, если Вы скажете, что для Вас большая радость видеть, когда он ведёт себя по-взрослому, не капризничает и не огорчает Вас.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2007, 14:49
gada gada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 5
gada *
Огромное спасибо!
а то мы с мужем начали волноваться.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.