Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 14:30
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Как избавиться от внезапных приступов агрессии

Здравствуйте,мне 22 года,у меня 2-х летняя дочь и муж.Часто появляется внезапная агрессия,на какой-либо раздражитель....например,ребенок что-то сделал не так,в основном это относится к какому-то стереотипному восприятию мира,быта...т.е.я себя начинаю чувствовать дискомфортно,когда "делается" что-то не так,как положено,например,вещи должны лежать на своих местах,чистота и порядок желателен во всем,я понимаю,что это абссурдно требовать от малышки 2-х лет,чтоб она прежде чем начать играть в новую игру,отнесла на место старую.Дочка у меня любит все повытаскивать,повыбрасывать и заниматься еще 10-м делом...У меня не всегда "агрессивная реакция",бывает,когда я более спокойно отношусь ко всему.Я научилась понимать своем поведение во время агрессии,т.е.,когда я настолько рассржена,что чувствую,что могу обидеть ребенка,я стараюсь всеми силами изменить это,смешно,но...и ухожу в другую комнату,прыгаю,бегаю,чтоб выкинуть это все...но "это состояние" на столько захватывает,что порой не хватает принятых мер.Я очень хотела бы научиться контролировать себя,потому что боюсь обидеть ребенка ( я против насилия,рукоприкладства по отношению к детям и даже шлепки считаю ненужными),а также мужа...весьма тяжелый период в семейной жизни пережили и еще многое не "устаканилось",так как вся проблема опять-таки во мне,в моей нетерпеливости,стремление к какому-то вымышленному совершенству,агрессивности,абссурдности.Я чувствую,что он терпит,как может,но...
еще,если происходит какая-либо "несправедливость",пример различные телепередачи,новости с фактами насилия,особенно над детьми,болная тема "педофилия",врачи,которые не хотят лечить,милиция,которая не хочет помогать и т.д. в магазине вижу,что обманывают,все это очень сильно воздействует на меня,бывает под впечатлением часами не могу уснуть,постоянно думаю об случаях,переживаю,бывает даже рыдаю,всё очень близко принимаю к "себе"...если вижу,что кто-нибудь "хулиганит"-жалуюсь в соответ. органы,когда органы не реагируют-жалуюсь на них,короче говоря,делаю кучу не нужных лично для меня дел,родственники считают,что очень много наживаю себе проблем.Но не могу успокоится пока все не сделаю,пока не убдет все по справедливости.
Во время приступов истерики,повышенная потливость....
Нашла тесты на сайте,вот результаты:
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 5 баллов;Живите спокойно, у Вас все в порядке.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
3.Шкала эмоциональной возбудимости (ШЭВ)
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
4.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 8
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
(Я бы хотела пояснить,что этот тест для меня был тяжелым в том плане,что вопросы были построены некоторые так,что я не могла четко ответить,т.е. 87.Когда меня зовут в гости, я чаще всего думаю: "Лучше бы мне остаться дома". ,я отвечаю да,но в тот же момент,я не могу сказать,что я не люблю ходить в гости,просто в какой-то момент я отгородилась от всех "друзей",знакомых.Потом вопрос на счет правдивости,да я искренний человек,всегда говорю,как есть,но это не значит,что ранее я никогда не врала,мне вспоминается подростковый возраст,когда я без вранья и обходиться не могла.И вопрос "Я не могу терпеть, когда кто-нибудь меняет заведенный мною порядок."да,это так,но в то же время на впорос "Я никогда не откладываю на завтра то, что следовало сделать сегодня. "я отвечаю нет,потому что это правда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 17:51
ElenaV ElenaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
ElenaV *
Здравствуйте, коллега "по несчастью".
Мне, к сожалению, пришлось тоже столкнуться с подобной проблемой - борюсь уже почти 2 года - есть значительные улучшения, но пока проблема не решена. Борюсь с помощью психиатра......который поставил диагноз - невроз.
Вообщем, очень трудно выбираться из этого состояния - знаю по себе...
Но от психиатра действительно может быть реальная помощь - только нужно обращаться очно, через форум вряд ли можно что-то решить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2007, 17:56
ElenaV ElenaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
ElenaV *
Вот еще что важно: Вы хотите "обидеть" и не хотите "обидеть" одновременно - я так понимаю. Т.е. внутренний посыл - агрессия, а разум и чувства - "говорят", что жалко. Такие противоречивые чувства сами по себе не пройдут пока не найти причину агрессии - для этого нужен врач, который найдет истинную причину.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2007, 18:12
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не хочу обидеть не потому что жалко,а потому что знаю,что это не правильно,что человек ни в чем не виноват,что на это можно и нужно реагировать терпимее,но как....
Буду благодарна любому совету специалистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2007, 14:23
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На сайте Владимиром Николаевичем были приведены тесты,один из них СМИЛ,а как можно узнать результаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2007, 22:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
На сайте Владимиром Николаевичем были приведены тесты,один из них СМИЛ,а как можно узнать результаты?
Либо поискать информацию в инете по особенностям Вашего СМИЛ, либо написать Владимиру Николаевичу ЛС, может быть он заглядывает на форум, и, увидев Ваше сообщение, ответит. Или поискать Владимира Николаевича в интернете.
Насчет Ваших проблем. Вероятны 2 проблемы: личностная акцентуация - желание, чтобы окружающий мир был правильным, и связанные с этим трудности в отношениях с людьми, и астенический синдром. Вероятна и тревога.
Что с этим делать. Найти психотерапевта для очной работы.
Или может быть кто-либо из коллег сможет консультировать Вас здесь виртуально.

ElenaV, просьба не писать в теме созданной другим пациентом. Если Вам хочется пообщаться, пользуйтес ЛС или заведите тему в разделе "ОБщение пациентов".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2007, 13:45
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Либо поискать информацию в инете по особенностям Вашего СМИЛ, либо написать Владимиру Николаевичу ЛС, может быть он заглядывает на форум, и, увидев Ваше сообщение, ответит. Или поискать Владимира Николаевича в интернете.
Спасибо большое за совет
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Вероятны 2 проблемы: личностная акцентуация - желание, чтобы окружающий мир был правильным, и связанные с этим трудности в отношениях с людьми, и астенический синдром. Вероятна и тревога.
нашла еще тест сети [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Определение личностно-характерологических акцентуаций (К.Леонгард)
исходя из результатов теста,все акцентуации кроме одной(Дистимные(гипотичные)) выше среднего бала(12) от 15 и до 24 (Гипертимная,Демонстративная).
Нормально ли это?

Цитата:
Сообщение от Anthioh
Что с этим делать. Найти психотерапевта для очной работы.
С удовольствием бы очно,но здесь единственно кто есть,так это психологи...в школах,садах,предприятиях,наркологии,по этому поводу и "бесплатно" не берутся,а платно не хотят,мол не частники....



Цитата:
Сообщение от Anthioh
Или может быть кто-либо из коллег сможет консультировать Вас здесь виртуально.
Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2007, 22:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оказывается, в Пыть-Яхе есть замечательный психотерапевт.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Найдите его, Вам необходима психотерапия. Видимо, мои коллеги тоже очень заняты и не могут Вас здесь консультировать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2007, 12:19
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Оказывается, в Пыть-Яхе есть замечательный психотерапевт.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Найдите его, Вам необходима психотерапия. Видимо, мои коллеги тоже очень заняты и не могут Вас здесь консультировать.
Да,я знала его лично,о нем и писала,что в наркологии консультирует,но он принимает бесплатно,это один человек на весь город,а может и не только город,занимается многообразной работой,поэтому и не стала записываться.А откуда такая информация про "замечательного"?
И еще,спасибо ВАм,что потратили свое время на изучение этого вопроса,очень приятно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2007, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несмотря на его занятость, при должном старании, можно с ним договориться на психотерапию. В этом я почти уверен.
Насчет "замечательности" - одна коллега рекомендовала его именно так.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.