Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2018, 16:08
nadezdakuleznev nadezdakuleznev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 3
nadezdakuleznev *
Не могу определить диагноз

1) Пол, возраст, вес.
Девушка, 25 лет, 48 кг
2) Характер Вашей работы?
Специалист многофункционального центра
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
21 января 2018 во время нахождения в больнице с ребенком упала в обморок (длился несколько секунд). После того, как в глазах потемнело упала и ударилась головой об кафельный пол. Мед сестра дала подышать нашатырем. Через несколько минут на месте удара появилось несколько подотекших шишек на голове (сейчас уже шишек нет). После обморока приложила сразу лед. На следующий день вечером снова начались панические атаки и врачи увезли меня во взрослое отделение к нейрохирургу. Сделали КТ. Сказали, что все в порядке, ЧМТ нет.назначены были антидепрессанты и консультация психотерапевта). Но состояние такое наблюдалось на протяжении полутора недель. Я сделала ряд обследований ЭЭГ, ЭХО, РЭГ (во время обследования я чувствовала себя как раз в состоянии ПА, головокружений). Результаты прикладываю. После обследования пошла к неврологу - она назначила финлепсин, мексидол (2 р в день, всего 30 ампул), эйсипи.
Принимать такие препараты сразу не решилась, сходила еще к двум неврологам. В голос сказали не принимать противоэпилептические препараты, тк эпилепсии нет. Рассказали, что такое эпилепсия. В принципе, они почти сошлись на препаратах и по их рекомендациям я почти месяц принимаю грандоксин (2 р в день), вазобрал (2 р в день), витамины группы В (2 р в день мильгамму), проколола все-таки курс мексидола. Назначено МРТ головы, но еще его не прошла.
Но! головные боли спустя месяц все равно не проходят (за этот месяц я также переболела гайморитом (принимала амоксициллин) и обострялся гастрит (была рвота, но с гастритом связана или нет - сказать не могу. Принимала омепразол и мотилиум).
Вообще падаю в обморок примерно 1 раз в год на протяжении 7ми лет (стресс, душное помещение). Сразу теряю аппетит, общая слабость, температура, но проходит все это спустя сутки. В этот раз все происходит по-другому. 7 лет назад прошла МРТ - результаты хорошие. Сказали, что нет причин для беспокойства.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Таких болей не было, появились примерно после выхода с больничного на работу. Болит примерно с обеда и до тех пор, пока не лягу на ночь. Боль сопровождается усталостью глаз и общей сонливостью (хотя если днем лягу спать - навряд ли усну)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
С обеда и до вечера
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Иногда пульсирующая, но чаще сжимающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Болит чаще всего слева от макушки, ближе ко лбу (ударилась при обмороке правой стороной)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
постоянная, уменьшается при закрывании глаз
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
часы
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
не знаю чем
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Тошнотой сопровождается.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
нет.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
да, немного. Стараюсь абстрагироваться от боли, получается
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
6 из 10 наверное
17) Чем купируется головная боль?
закрываю глаза или ложусь - проходит. Перестала сидеть в телефоне/компьютере - становится легче. Но с моей работы без компьютера никуда
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
обезболивающие не принимаю. Вообще стараюсь обходится без них по жизни. В связи с большим количеством прописанных мне в этом месяце препаратов обезболивающие не принимаю. Да и боль не такая сильная, чтоб купировать ее таблетками
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
Шея да, начала болеть, как будто напряжена в шейном отделе постоянно
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
Давление меряю - иногда падает , но не сильно. При нормальном АД 110/70, может упасть 100/60 примерно.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
меняется, если голова на чем-то лежит - легче.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Уже написала выше.
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2018, 16:30
nadezdakuleznev nadezdakuleznev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 3
nadezdakuleznev *
Результат

Результат
Вложения
Тип файла: pdf Без названия.pdf (4.52 Мб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2018, 16:36
nadezdakuleznev nadezdakuleznev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 3
nadezdakuleznev *
Результат

Результат
Вложения
Тип файла: pdf ЭХО, РЭГ.pdf (152.3 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.