Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2017, 22:50
Dragon_Bane Dragon_Bane вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Dragon_Bane *
Отит?

Доброго времени суток всем.
Нахожусь на вахте, нет возможности посетить нормального врача, поэтому обращаюсь к вам.
Болею с прошлой среды (20.12), 3 дня была температура 37.0-37.6 и очень сильно болело горло, больше ничего не беспокоило. В пятницу вечером сильно зачесались уши внутри, почесал, наутро левое ухо заложило и побаливало. Горло уже не болело и температуры не было. Местный фельдшер посоветовал в ухо положить вату с водкой, а чтоб не закладывало - есть карамельки. Не помогло, стало хуже - к вечеру воскресенья заложило и правое ухо. Тот же фельдшер посоветовал засунуть в уши горячие зубчики чеснока, испеченые на огне от свечки. Я в ужасе, вроде это и смешно, а люди так живут и так лечатся в 21 веке(((
Утром 25.12 я проснулся совсем больной - нос заложен и течет, в горле першит, оба уха заложены, почти ничего не слышат, в обоих пульсирующий шум, боли разного характера (то ноет, то стреляет, то тянет), ощущение "переливов" (как когда нырнул неудачно и вода попала). После обеда было ощущение давления и распирания, как будто голова вот-вот лопнет. От боли и в голове и в ушах помог кеторол. К вечеру привезли лекарства: Колдакт Флю Плюс, Флемоксин Солютаб, Отривин, Синупрет и 3% борную кислоту. Этим пока и лечусь.
На сегодня 27.12 картина такая: из носа не течет, но заложенность сохраняется; першение в горле переросло в кашель (нечастый, несильный, больше влажный чем сухой); температура не выше 37.1, слабость.
Больше всего беспокоят уши((( Не болят, иногда внутри чешутся, выделений из них нет и не было, "переливы" прекратились, не "стреляет", но заложенность не уходит(( Слышимость такая, будто оба уха плотно заткнуты пальцами. Делаю турунды с борным спиртом. Отитами никогда не страдал (ну может в детстве 1 раз был).
Беспокоит то, что скоро предстоит перелет на вертолете и самолете, боюсь вообще оглохнуть.
К врачу пойду, как буду дома (хотя вряд ли меня с моими ушами где-то будут ждать 31 декабря).
Что можете на данный момент посоветовать из препаратов для ушей? Отипакса в аптеке не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.