Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2017, 01:34
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Адаптация в детском саду

Добрый день!Недавно столкнулась с проблемой адаптации в д/с. Дочке 2 года. Ходит в садик всего неделю,правда. Воспитатели говорят: плачет в группе и на прогулке,с ними не контактирует,играет сама по себе. За стол с детьми не садится. При мне ребенок очень разговорчивый,общительный,веселый! Правда с чужими взрослыми не идет на контакт,только с детьми. Сердце болит,как подумаю,что ходит там плачет и ни с кем не играет. Может есть какие то приемы адаптации?Или просто нужно время?А может я ее рано отдала?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2017, 13:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Дочка на полный день ходит в сад? Ест? Обращается хоть по какому-то поводу к воспитателям и детям?
Цитата:
Правда с чужими взрослыми не идет на контакт,только с детьми.
Уточните, пожалуйста, это в Вашем присутствии?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2017, 14:19
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дочка на полный день ходит в сад? Ест? Обращается хоть по какому-то поводу к воспитателям и детям?
Уточните, пожалуйста, это в Вашем присутствии?
Ходим в садик до обеда. Там не кушает, только когда я прихожу в моем присутствии, приносят нам стол в раздевалку. Воспитатели говорят на контакт с ними не идет. Насчет детей не знаю. Я отвожу ее и потом только забираю, там не присутствую. Но одеть на прогулку, посадить себя на горшок воспитателю дает, но на этом все. Буду очень благодарна вам за консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2017, 14:21
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дочка на полный день ходит в сад? Ест? Обращается хоть по какому-то поводу к воспитателям и детям?
Уточните, пожалуйста, это в Вашем присутствии?
С чужими взрослыми и в моем присутствии не особо контактирует. Скажем так очень редко кого то чужого к себе подпускает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2017, 16:40
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
[quote=RadmilaPon;2582719]Здравствуйте!
Дочка на полный день ходит в сад? Ест? Обращается хоть по какому-то поводу к воспитателям и детям?
Уточните, пожалуйста, это в Вашем присутствии?[/QUOT

Чаще всего, если кто то пытается с ней заговорить незнакомый, убегает, если пытаются за ручку потрогать, еще и прикрикнуть может.Когда трогают ее вообще не любит! Но с некоторыми людьми может и поговорить, и что то сама рассказать и показать. К некоторым подходит сама и говорит: "Здравствуйте!" Может и ёще что-нибудь поболтать . С той же воспитательницей из садика поболтала на улице, когда мы ее встретили. Но это все при мне. Еще я стала замечать, что расспросов и разговоров про детский сад избегает, сразу на другую тему разговор переводит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2017, 12:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще расскажите:
Когда собираетесь в сад, что происходит: как взаимодействуете? Как дочь себя чувствует, как ведет?
Когда забираете и уже вышли из сада, что дальше происходит? что с настроением и слезами?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2017, 12:49
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Talking

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Еще расскажите:
Когда собираетесь в сад, что происходит: как взаимодействуете? Как дочь себя чувствует, как ведет?
Когда забираете и уже вышли из сада, что дальше происходит? что с настроением и слезами?
Утром собираемся,я ей рассказываю что она будет делать в садике(кушать,играть,гулять и т.д.). Говорю,что маме нужно на работку и что дома я ее оставить одну не могу. Расспрашиваю какие там игрушки в садике,перечисляю деток по именам. Дома собирается нормально,но без особого настроения. Подходим к воротам садика,начинает плакать. Но последний раз заходили без слез и даже ручкой помахала мне. Хотя воспитатели говорят потом все равно разревелась. Я ее обнимаю и говорю,что я схожу на работку и приду. Когда забираю прихожу сразу веселая становится,начинает разговаривать,что то показывать...Это цветочки,это деревья и т.д. я ее расспрашиваю,чем она занималась в садике. Она рассказывает. Говорит там игрушки,машинки всякие,в кубики играла,с горочки каталась. Мы с ней идем покупать шоколадное яички и потом домой спать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.