Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 13:57
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Межпозвоночная грыжа диска

Добрый день. Парень, 21 год, рост 1.76 вес 78кг.

Нобщая боль в пояснице уже почти 2 месяц. И проблема в том что быстро устают ноги. Редко бывает судорога на ноге.
Лекарства какие только не назначал врач, не помогает.
Сейчас вот болит поясница и правая ягодица и копчик немного.

Знал что грыжа, но все же отправили на МРТ пояснично крестцового отдела.
Что в принципе МРТ и доказало.

Вот снимки МРТ:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Аххиловы рефлексы патологический быстро отзываются на удар молоточком.


Уважаемые врачи, нужен ваш совет, о серьёзности данного выпячивание и о том что мне делать. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 17:59
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tmrsdv Посмотреть сообщение
нужен ваш совет, о серьёзности данного выпячивание и о том что мне делать. С уважением.
"Выпячивание" абсолютно не серьезно, к Вашим жалобам отношения не имеет и ничего с ним делать не надо.

Для понимания Вашей проблемы ЧИТАЙТЕ.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): Выпячивание" абсолютно не серьезно,
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2017, 18:51
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
А что делать с болью в пояснице? Может ли она иметь психологическую основу? Т.е связанную с моим неврозом?

И второй вопрос, про незначительное выпячивание.
Это вы имели ввиду что экструзии на снимках нет?

(P.S ссылку которую вы скинули, я читал не уже не один раз)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 19:23
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tmrsdv Посмотреть сообщение
(P.S ссылку которую вы скинули, я читал не уже не один раз)
Ваши вопросы говорят, что содержания этой ссылки Вы не поняли. Попробуйте внимательно прочесть еще раз. Если опять будет не понятно, и Вы не сможете задать значимые вопросы, то Ваш случай только для прямого (непосредственного) общения с врачом.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2017, 20:46
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Ваши вопросы говорят, что содержания этой ссылки Вы не поняли. Попробуйте внимательно прочесть еще раз. Если опять будет не понятно, и Вы не сможете задать значимые вопросы, то Ваш случай только для прямого (непосредственного) общения с врачом.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Спасибо вам за ответы Тимур Юсуфович.

Знаете, на самом деле врач мне сказал примерно тоже самое что и вы.
Но так как методы лечения моего врача не приносят пользы, по этому у меня и болтшие сомнения в квалификации непосредственно врача.

И единственная причина обращения сюда, это понять, с помощью квалифицированных и опытных врачей вроде вас Тимур.

Исходит ли моя боль в пояснице и в ягодице непосредственно из-за проблем с позвоночником, или же с самим позвоночным столбом нет накаких особых проблем. Т.е причину нужно искать в другом.

Так же стоит отметить, в диагнозе у меня стоит "невроз" и "нестабильность позвоночника", т.е дегенерация хрящевой ткани.

И в первом сообщении вы написали что делать нечего не нужно. Но проблема в том что нобщая боль стоит и непроходит уже почти 2 месяц.

С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2017, 16:31
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tmrsdv Посмотреть сообщение

..вы написали что делать нечего не нужно. Но проблема в том что нобщая боль стоит и непроходит уже почти 2 месяц.
Я отвечал на:

Цитата:
Сообщение от Tmrsdv Посмотреть сообщение
нужен ваш совет, о серьёзности данного выпячивание и о том что мне делать.
И это относилось только к "выпячиванию". Нечеткий вопрос привел к нечеткому ответу.
Тактика такова. Вам с помощью врачей нужно понять, что ведущее в Вашей ситуации (жалобах). Психоэмоциональное состояние или реальные причины. И здесь архиважно довериться мнению врачей. Иногда это очень трудно и требует незаурядного интеллекта и критики. И дальше решать ситацию исходя из причины.
Также нужно знать, что если нет ЯВНЫХ противопоказаний к регулярной умеренной физической активности (фитнес), нужно этим заниматься. Возможно это единственное достоверное, физиологическое и эффективное средство профиликтики позвоночных и мышечных болей. А одновременно и легких форм психо-эмоциональных проблем.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.