Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2017, 19:13
aleksa8 aleksa8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksa8 *
Рецидивирующий катаральный отит

Дочка 6 лет. Посещает садик с 2х лет. До начала череды отитов, ребенок болел только первый год в саду, далее - несколько легких ОРВИ за каждый год. В январе после перенесенного (очень легко) дома гриппа через неделю заболело уха (первый раз в жизни), поехали в ночи к лору, назначили антибиотик, я тогда информацией не владела - сразу стала давать антибиотик, капать отипакс, давать зодак и називин в нос. Пролечились. Пошли в сад, спустя месяц после первого отита - насморк и через пару дней, температура и жалобы на боль в ухе, но как-то боль неявная, поболело и прошло, все равно поехали к ЛОРу на следующий день - катаральный средний отит, назначения - синупрет, зодак, виброцил, анауран, пролечились. Через 2 месяца - следующий эпизод с болью в ухе (после недели насморка), также боль была полдня (несильная) и прошла, поехали к следующему лору (предыдущие доверия не вызвали почему-то, также как и эта к сожалению), но тут тоже - диагноз туботит + аденоидит, назначения - борная кислота в ухо, фурацилино-адреналиновые капли, виброцил, на следующем визите - сиалор в нос. Выздоровели. От лора ни от одного я не смогла добиться что у нас с аденоидами, есть ли степень, только последняя сказала, что аденоиды увеличины, но после лечения "в порядке". Ребенок периодически спит с открытым ртом, но тихо, не храпит. Сегодня утром проснулась и как-то подхлюпывала носом, как будто в носе внутри где-то есть сопли.
Забыла добавить - слух не снижен, но темпанометрию не делали, проверяла врач шепотом говоря слова ребенку.
Вопросы:

1. Как нам лечить насморк, чтобы следующие сопли не закончились отитом?
2. Имеет ли смысл делать эндоскопию и смотреть что там с аденоидами,
почему рецидивирует отит?
3. Надо ли сделать тимпанометрию?
4. Имеет ли смысл начать применять Назонекс? На этом сайте увидела много отзывов врачей положительных про него. Я была у четырех ЛОРов за наши 3 отита и отчаялась найти такого, который лечит так, как написано у вас в ЧАВО.
5. Как оставить запрос на поиск адекватного ЛОРА в городе СПб, которые не будет настаивать на закапывании борной кислоты в уши и скажет мне наконец что с моим ребенком и как его лечить.

Спасибо большое за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.