Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2017, 18:01
feklaee feklaee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: москва
Сообщений: 18
feklaee *
Отит у ребенка

ребенок 3 года 14 килограмм, с 29 апреля был насморк без температуры сначала сопли прозрачные, затем зеленые около недели, сиалор.синупрет, все не помогало когда прошло 2 недели затяжного насморка обратились к лору 15 мая, сразу сдали анализ крови, сопли были же остаточные, но все же никак не проходили полностью, немного болело ухо, боль не выражена, ребенок не жаловался особо, так пару раз между делом сказал. лор написала о. катаральный отит правого уха, перепонка гиперемирована, серозные выделения(если я правильно разобрала почерк), назначено флемоксин 0,25 2 раза в день 5 дней, отипакс 3 раза в день, анализ крови и мочи сдали в этот день, это было в понедельник. во вторник(второй день приема антибиотиков) сопли закончились окончательно, на прием ходили сегодня (5-й день приема антибиотиков) выписали, но лечение продолжить до понедельника, также пришли наши запоздалые анализы , которые сдавали в понедельник то есть ДО приема антибиотиков, гемоглобин 115(педиатр сказала низковато.назначили мальтофер). соэ 5 ,лейкоциты? (буква у) 9,3 п-1. с 26.эозонофилы 8 (назначили соскоб), м-7 л -58, на сегодняшний день запись в карточке. что смогла разобрать, перепонка розовая, выделений нет, улучшение, лечение продолжить до понедельника. вот в чем собственно вопрос,я совсем забыла спросить лечение продолжить в смысле капать ТОЛЬКО капли. т.к. по направлению в понедельник флемоксин был назначен на 5 дней. или продолжать в смысле еще 2 дня допить флемоксин плюс капать капли, разъясните пожалуйста, буду вам очень благодарна. заранее спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.