Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2017, 14:51
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
назальная ликворея

Уважаемые врачи, помогите определить куда идти с подобными жалобами и что вообще в таких случаях можно предпринять?
Коротко - течет из носа. Прозрачная жидкость,как водичка, ручейком. При любой нагрузке ( в магазине за продуктами, при натуживании в туалете, при мытье полов и тд.. ) Не зависит от погоды, простуды, сезона, времени суток. Не уходит от приема супрастина, тавегила. Сильно капает при наклоне головы вниз, на колени, одежду, пол.
Что реально помогает - лазикс ( снижает внутричерепное давление, отходит моча 1 -1,5 литра) уходят распирающие боли в голове, и ручеек из носа пересыхает до 2-3 капель. Помогает диета с ограничением соли и нагрузок. Если ложусь в постель, тоже сухо.
Назначение Кортефа с февраля улучшило общее физическое состояние, но чуда по прекращению истечения из носа непонятно чего, не произошло ( надеялась на кортеф как на снижающий аллергичность препарат)
Сказала врачу-неврологу об этом. Врач в недоумении. Вроде, если ликвор подтекает, при моих проблемах ( СПТС, атрофия гипофиза), то мое состояние должно быть очень плохим, но я пришла сама на прием, на своих ногах.
Жалобы на судороги ( это к эндокринологам, по гипопаратиреозу)
Жалобы на нарушение речи, глотания, птоз, двоение в глазах, нарушение походки - это к неврологам по миастении...)
Все жалобы очевидны для врачей, подтверждены клинически, выписками из стационаров.
Вопрос - я схожу с ума ? или все же имеет место назальная ликворея?
Течет уже больше года. И как раз в 2016 пик симптомов по миастении.
Прошу, дайте совет, как быть? невролог направила к эпилептологу, по рекомендации из стационара.
ОСНОВНАЯ ТЕМА озвучена в разделе по эндокринологии, ссылка https://forums.rusmedserv.com/showth...51#post2530251

Буду благодарна помощи советом , рекомендациям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.