Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2017, 16:11
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Девочка 5,5 лет отсутствует авторитет взрослых

Здравствуйте, очене нужна Ваша помощь.
Ребёнку 5,5 лет, все НСГ до года в норме, физически здорова, есть миопия средней степени, наследственная. Два года назад появился младший брат. На данный момент волнует полное отсутствие уважения к взрослым, воспитатели жалуются, даже участковый врач обратила мое внимание на Ее поведение.
В целом, со стороны ощущение, что она старается завладеть всем вниманием вокруг, начинает говорить, даже если взрослые разговаривают и требует ответа, в саду ей все должны угождать: например, раздают картинки, чтобы описать сюжет - говорит, я эту не хочу, хочу ту и начинает капризничать и кричать, пока не добьётся своего, в тихий час разговаривает вслух, и просьбы лежать тихо на неё никак не действуют. Дома, если наказать углом или лишением мультиков-сладостей - из угла просто выходит или орет истерически, пока не выпустишь, мультики тоже добивается орлом. физически я не наказываю и не хочу, она меня слабее, но в моменты истерик так и тянет дать по губам.
Да, естественно, внимания стало меньше, но это нормально, если есть ещё ребёнок, я все равно стараюсь ее всегда поцеловать, спать ее я укладываю, а муж сына, правда потом сын спит со мной, а она тоже хочет, но места на кровати уже нет и она приходит ночью и просит мужа лечь к ней.

Ещё очень волнует сильная рассеянность, постоянно мечтает о чем-то, просишь одеться, она одну штанину натянет и зависнет, начинаешь подгонять, она может начать обратно снимать, т.е. не помнит, что одевала и снимает, имена запоминает только если ее человек чем-то впечатлил или понравился сильно, а если нет, может на площадке по 10 раз знакомиться, на следущий день уже не помнит, как звали. Но стихи, например, учит легко. Общается тоже только пока ей интересно, приходит другой "более интересный" ребёнок и она просто обрывает общение и уходит к нему. И постоянно мечтает и мечтает. К детям очень тянется, но хочет, чтобы было много друзей вокруг и она главная, а так же не может быть всегда в жизни, а она прям требует.

Очень переживаю, что так ей будет тяжело в жизни, но как помочь не знаю. Ещё рассеянность настораживает, может имеет смысл как-то обследовать ээг или мрт? Невролог в поликлинике ничего отрицательного не видит, психолог в новом саду сказала, что в первый раз такого ребёнка видит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 11:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Ещё рассеянность настораживает, может имеет смысл как-то обследовать ээг или мрт?
Не стоит.
Цитата:
психолог в новом саду сказала, что в первый раз такого ребёнка видит.
Ищите другого психолога.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2017, 18:16
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Спасибо большое, а нет ли в описанной картине поведения данных за СДВГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.