Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2017, 22:33
ZlukO ZlukO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZlukO *
Нарост на мягком нёбе

Здравствуйте. В середине января начало болеть горло слева, ощущались дискомфорт и отёчность при глотании. Поначалу это особо не беспокоило, потом опухла и покраснела небная дуга слева (справа все было нормально) и окружающие её ткани, я пошла на приём к ЛОРу. Врач сказу после осмотра сказала мне: "У вас паратонзиллит". Назначила Флемоксин Солютаб и полоскания. Через два дня на приёме она сообщила мне уже, что паратонзиллит вроде как превратился в обычную ангину, сказала, что это какое-то атипичное её течение, одностороннее. Температура за это время поднималась максимум до 37.2. Хотя, после родов (2 месяца назад) она у меня всегда понижена.
Отек и боль в горле сходили медленно, только на 4-5 день приёма антибиотиков я почувствовала улучшение. После курса Флемоксина (7 дней) отек и краснота сошли. Боль и неприятные ощущения в горле прекратились. Через пару дней на мягком нёбе возле небной дуги, как раз где была недавно краснота и отёчность появился как будто нарыв. Под кожей слизистой виднелось как будто гнойное содержимое, которое при надавливании перемещалось. ЛОР врач мне сказала, что это, скорее всего, не связано с ангиной, но она не знает, что это такое. Я прикрепляю фото, оно не моё, но в горле у меня было что-то максимально похожее. Врач посоветовала полоскать, а на следующем приёме вскрыла эту штуку и удивилась тому, что там внутри был не жидкий гной, а, как она выразилась, казеозное содержимое, что-то створоженное. На месте этой вскрытой штуковины образовалась красноватая выпуклость, как будто бородавка, она весьма выпирает (я прилагаю уже свои фото). Врач сказала, что если она меня будет беспокоить, то её можно вырезать.
Сейчас прошла неделям момента вскрытия этого образования, опять чувствую неприятные ощущения при глотании и как будто эта штука снова воспаляется. Я думаю, что схожу к другому ЛОРу, но нет гарантии, что он знает, что за штука у меня в горле. Я не надеюсь, что здесь мне поставят диагноз, но, возможно, хотя бы подскажут, в каком направлении двигаться.
Больше всего меня пугают мысли о том, что это может быть что-то серьёзное, а врачи не могут понять, что это вообще такое..
Заранее спасибо.

Добавлю: есть ощущение небольшой заложенность левого уха, напряжение в шее слева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79154ceebb652587f87e47e2b22885fa.jpg
Просмотров: 47
Размер:	131.4 Кб
ID:	121477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2438.JPG
Просмотров: 38
Размер:	65.3 Кб
ID:	121478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2430.JPG
Просмотров: 32
Размер:	52.1 Кб
ID:	121479  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2017, 22:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С определенной вероятностью можно подумать о кисте дужки миндалины/небная дужка
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.