Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2016, 23:18
Crobuzon Crobuzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Crobuzon *
Достаточно ли афобазола при таких ТМС и ССВП?

Здравствуйте, уважаемые господа Врачи и Специалисты!

Получил результаты ТМС и ССВП нижних конечностей с заинтересовавшими меня формулировками (протоколы прилагаются). Невролог к результатам исследований отнесся прохладно и ограничился назначением афобазола 10 мг 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Скажите, пожалуйста, действительно ли указанные результаты ТМС и ССВП не являются серьезным основанием для тревоги и проявления углубленного интереса к состоянию здоровья?

58 лет, 63 кг всю жизнь, рост 179, болей никаких, подвижность не ограничена, давление 80-85/130-135, временами до 90/140, чистая МРТ головного и спинного мозга по всей длине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТМС.png
Просмотров: 46
Размер:	25.1 Кб
ID:	107550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ССВП.png
Просмотров: 38
Размер:	14.6 Кб
ID:	107551  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2016, 00:30
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, зачем Вы всё это сделали? Думаю, что этот вопрос здесь возникнет почти у всех врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2016, 22:25
Crobuzon Crobuzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Crobuzon *
Здравствуйте, уважаемый MagakyanNI!

Спасибо за проявленный интерес к моей теме. Пожалуйста, не обижайтесь, но мне представляется, что содержание ответа на мой вопрос не зависит от побудительных мотивов обследования, поскольку относится к оценке результатов инструментального исследования. Аргументы в пользу обратного Вы не привели. Хотелось бы получить ответ от знающих людей по существу вопроса, который, как мне представляется, я сформулировал довольно однозначно: "действительно ли указанные результаты ТМС и ССВП не являются серьезным основанием для тревоги и проявления углубленного интереса к состоянию здоровья?"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2016, 12:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2016, 23:02
Crobuzon Crobuzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Crobuzon *
Здравствуйте, уважаемая nebel "Анастасия Валерьевна"!

Спасибо за то, что уделили время моей теме. Если Вы снабдили ссылкой на Правила публикации тем меня, а не любезного MagakyanNI, то благодарю Вас, но при этом сообщаю, что изучил данные Правила и Правила форума перед регистрацией и был абсолютно убежден в том, что опубликовал свою тему без их существенных нарушений. Обоснованно меня можно обвинить лишь в том, что я не указал свой пол - мужской. Ввиду отсутствия каких-либо жалоб не описывал их, как и "развитие заболевания". Был уверен в том, что могу рассчитывать на ответ, так как в Правилах форума не указано, что надеяться на это могут только те "пациенты", у которых имеются жалобы. Если это не так или оказалось, что я не выполнил какие-то другие требования Правил, то прошу сообщить об этом более определенно. А если непременно нужны мотивы обследования, то извольте: по собственной инициативе проходил диспансеризацию.

Тем временем, может, кто-нибудь другой найдет минуту-другую для ответа на мой вопрос об объективном результате исследования в отсутствие субъективных жалоб? Не исключаю, что для профессионалов это вопрос не представляет интереса, но для меня ответ на него важен, так как от него зависит, искать ли другого невролога или продолжать жить спокойно и не обращать внимания на результаты обследования.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2016, 00:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не надейтесь на ответ при таком поведении на форуме. Вы пренебрежительно отнеслись к 2 врачам, не думаю, что у кого-то из коллег возникнет желание с Вами общаться. Пункт 4 по ссылке прочтите и заучите. Мы не коментируем обследование без жалоб и осмотра.
С таким отношением ищите врача очно.

Комментарии к сообщению:
Dinni одобрил(а):
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2016, 22:27
Crobuzon Crobuzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Crobuzon *
Здравствуйте, уважаемая nebel "Анастасия Валерьевна"!

Прошу извинить за задержку с ответом. Не каждый день имею для этого возможность.

Полагаю, что всякий непредвзято мыслящий человек согласится с тем, что я не нарушал требование пункта 4 Правил публикации тем о необходимости изложить жалобы, так как ранее уже написал, что жалоб у меня нет и излагать поэтому нечего.

Кроме того, довольно очевидно, что изложенное Вами ограничение "Мы не коментируем (грамматика Ваша) обследование без жалоб и осмотра" относится к области фантазий, так как в Правилах форума и Правилах публикации тем оно отсутствует.

Не представляю также, чем навеяно Ваше впечатление о моем пренебрежительном отношении, - все мои обращения подчеркнуто уважительны, и в меру литературного таланта я пытался лишить их эмоциональной окраски, чтобы невзначай не задеть чьи-либо нежные чувства.

Я в недоумении. Совершенно не ожидал такой неадекватной реакции Врача на профессиональном форуме неврологов по поводу незамысловатого вопроса Пациента. Вместе с тем надеюсь на то, что Вы самовольно присвоили себе право делать заявления от имени всех Врачей и Специалистов, среди которых, наверняка, имеются такие, которым есть что ответить по существу вопроса. Просто у них, наверное, меньше свободного времени.

Не думаю, что какой-либо еще Ваш ответ требуется для меня и этого сообщества, Вы уже высказались, спасибо. Не имел намерения кого-нибудь уязвить, а если так вышло, то извините, я не психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.