Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2016, 23:00
Andriana15 Andriana15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2016
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andriana15 *
Red face Срываюсь на ребёнке, кризис 2х лет

Добрый вечер. Писать тяжело, так как прекрасно понимаю, что я иногда бываю неправа по отношению к своей дочке. Дочка желанна, всеми любима, возможно в этом и есть причина наших бед. Моей дочке 2,1 месяц, ребёнок очень активный, ни минуты не сидит на месте, очень впечатлительная, последнее время как мне кажеться самоутверждается, во всем идёт наперекор мне либо папе. Спит неособо с рождения, до 1,5 лет частые ночные пробуждения, наблюдались у невролога. Сейчас сон немного наладился, но засыпает только со мной, ночью может проснуться и плакать, если меня нет рядом, а ещё есть момент связанный со сном, ей что-то сниться, она во сне плачет и кричит, может встать и долго что-то просить, при этом, она спит, глаза закрыты, иногда даже не реагирует на речь, потом это проходит.
А сейчас у нас настал я так понимаю момент кризиса 2х лет, если дочь чего-то хочет, то может долго плакать, пока не получит желаемое. Я понимаю, что она мной манипулирует, много раз пыталась с ней договорится, объяснить, что так делать нельзя, она не понимает. Я уже начала срываться, иногда мне кажется, что она меня не слышит в такие моменты, тогда я повышаю голос, могу накричать, а последнее время я даже её немного оттряхнула,а она смеется мне в лицо,она всё воспринимает, как игру :-( вот сегодня был момент, она попросила кушать гречку, я дала ей гречку, она съела пару ложек и потом увидела макароны, выбросила тарелку с гречкой со стола и кричала требуя макароны! Я не поддалась, объясняла, что так нельзя, что я дала ей то, что она просила, а она не поела, значит она не голодна,, что так с едой поступать нельзя и т.д. Сказала, что она таким действием меня обижает, а она всё равно требовала макароны! Так продолжалось минут 10-15, потом она отвлеклась, это увы, не единичная ситуация, таких много. С горшком у нас проблемы, она всё понимает, но пока не посажу,не будет туда писять, и то сперва протестует,п потом радостно встаёт с горшка и говорит, что пописяла! Так у нас со всем, сперва протест, а потом вроде соглашается, я очень устала, не знаю, как с ней совладать. На прогулке она хочет идти только в определенное место, если я говорю, что нам надо в другое, бросает руку и убегает, либо кричит. Просто я планировала отдать её осенью в сад, но смотрю, что с таким поведением, мне страшно, что с ней там будут делать. Не знаю, как с ней быть? Как самой прийти в себя и не срываться на ней? У меня такое чувство, что я теперь только кричу и кричу...:'(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2016, 09:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В Киеве много хороших терапевтов. Обязательно сходите на серию очных консультаций. Инструкции "делайте так, а так не делайте" здесь не помогут. Я уверена, что Вы знаете, как нужно поступать, а что е стоит делать. Трудность в том, что свои сильные чувства Вам трудно переживать и перерабатывать так, чтобы не было ущерба Вам и дочери. А это требует внимания к себе и времени.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.