Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2015, 00:39
TurbogenX TurbogenX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
TurbogenX *
Неконтактный мальчик, 2 годика

Добрый день!
Моему сыну, Максиму, ровно 2 года. На мой взгляд, он вполне развит для своего возраста, разговаривает развернутыми предложениями, поет песни (произношение не очень, но понятно); на горшок ходит с 1 Г и 5 мес; рисует, собирает из конструктора башни, краны, кораблики и т.д. Играет в ролевые игры, то он кошечка, то паровозик... Случаются капризы, но с ними я быстро справляюсь. Так мальчик ласковый, с родней играет хорошо, любит своих бабушек.
Так получилось, что в нашем окружении нет других маленьких детей, все общение бывает только на площадке, и довольно редко. В сад не ходит. Он активно не идет на контакт с другими детьми, говорит "девочка плохая", играть хочет только с мамой. Я пыталась водить его на всякие развивающие занятия, раз 5 мы сходили, но это без толку, он сидит с прищуренными глазами, и не хочет ничего делать, ни повторять движения за преподавателем, ничего, просится домой. Хотя в группе есть малыши меньше, и они охотно все делают, что их просят. А на отдыхе мы ходили на детские дискотеки, он не шел танцевать ко всем деткам, зато за дверью отплясывал под эту же музыку только так)
Меня интересует вопрос, укладывается ли его поведение в рамки нормы, или это какое-то отклонение? Нужно ли его так "насильно" отправлять в общество, если ему так там не нравится? И что делать с садом, я хочу в феврале его хотя бы в ГКП... Стоит ли водить его на эти развивающие занятия... И как помочь ему...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.