Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2011, 12:40
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
главный врач отказывается подписать заявление о направлении на учебу

Я врач-педиатр участковый с 3.10.11 мне необходимо пройти сертификационный цикл, но главный врач отказывается подписать заявление о направлении на учебу. Главный врач предлагает (в устной форме) написать заявление "Прошу отправить на учебу за свой счет".Что делать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2011, 15:39
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я думаю, что вамнадо зарегистрировать свое заявление у секретаря, и спатьспокойно.пока не истечет срок вашего сертификата.А далее требовать с работодателя оплаты вынужденного простоя.
Второй вариант - прислать главному врачу по почте заказное письмо с уведовлением, содержащее ваше заявление.

В этой ситуации стоит обратиться в профсоюз и обл. здрав, ведь как только у вас кончится срок сертификата - вы не смождете работать по специальности, и это не ваша личная проблемма. Работодатель обязан организовать для вас возможность учебы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2011, 15:47
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Так и сделаю. Посмотрим как ситуция будет развиваться дальше. В какой срок глав. врач должен подписать мое заявления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2011, 10:07
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не должен он никакого заявления подписывать. Направить на учёбу раз в 5 лет должен, дать ответ на письменное обращение гражданина в срок до месяца - должен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2011, 10:20
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По идее, вам вообше ничего не надо делать. Являясь сотрудником медицинской организации, если срок вашего сертификата по основной специальности заканчивается, сотрудник отдела кадров должен направить (Записать/заключить договор) на очередные курсы ИПО. Как только уточняются сроки учебы, сотрудник ОК сообщает главному врачу фамилию сотрудника, сроки его учебы. Главврач в свою очередь должен написать приказ: "Приказываю ФИО, занимающего должность..... отправить на квалификационные курсы в ..... сроком на ......, в период его отсутствия должностные обязанности возложить на ...... Главному Бухгалтегу........, выплатить ФИО суточные, командировочные итд, а также провести оплату стоимости обучения"
Вот как-то так, хотя я и не специалист в этом вопросе.
Причем. если вы до обеда будете учиться, а после обеда, вместо того, чтобы повышать свою квалификацию в медицинской библиотеке или в стационаре будете продолжать выполнять свои обязанности, вы должны написать заявление с просьбой принять на работу в качестве совместителя на срок учебы, иначе вы по суте будете работать бесплатно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2011, 10:46
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Моя учеба проходит в другом городе. В командировку меня отправляет гл. врач
на основании моего заявления или приказа обл. здрава. Необходимо ли в данной ситуации мое заявление, которое меня заставляют писать? Командировочные мне обещают выплатить при наличае денежных средств в црб, хотя моя учеба была запланирована в 2010г, законно ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2011, 11:00
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Marat полностью с вами согласен - заявление в данной ситуации не требуется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2011, 14:06
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
текст заявления в студию, возможны подводные камни
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2011, 15:14
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Прошу направить на сертификационный цикл ПК в "Южно-Сахалинск" в соответсвии с приказом Минздрава Сахалинской области № от 29.07.11 г. на очный цикл с 03.10.2011 по 29.10.11. Заявление заверил входящим. Жду понидельника - резолюции глав. врача (в данном приказе указана моя фамилия).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2011, 22:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автора топика просят обратить внимание, что пользователь марарат обладает крайне посредственными знаниями в области права, хотя имеет страсть постить в этом разделе.
Поскольку Вы уже успели ответить ему, не буду удалять постов, но обращаю внимание, что следовать сказанному этим участников Вы можете только на свой страх и риск - оный участник не относится к числу квалифицированных консультантов раздела.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2011, 06:16
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
как получу резолюцию гл. врача проконсультируюте о дальнейших действиях, как специалист. Если конечно будут проблемы...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2011, 02:32
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Ситуация, о которой я писал выше, развивается не в мою пользу. Гл. врач ответил отказом на мое заявление (ввиду отсутствия лимитов бюджетных ассигнований на данный неап. направить на учебу не можем). Что делать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2011, 09:20
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нужно побольше информации о вас. Возможно вы достигли пенсионного возраста. И ваше руководство пытается таким образом избавиться от вас.
Когда кончиться срок вашего сертификата. ситуация может развиться по 2-м сценариям:
1 главврач отстраняет вас от работы врачем, но тогда он должен предложить вам занять должность, нетребующую сертификации (медрегистратор, вахтер уборщица итд.) Если вы откажетесь - он вас может уволить.
2 После окончания срока вашего сертификата, вы продолжаете исполнять свои обязанности, до превой проверки, тогда 95% вины за занятие незаконной медицинской деятельностью будет лежать на вашем руководителе, но и 5% вашей вины тоже будут присутствовать. Т.к. по идее, в последний день сертификата вам следует написать главному врачу заявление, что "не можете исполнятьсвои медицинские обязанностив связи с истечением срока действия сертификата".

По идее вы сможете подать в суд на своего работодателя и взыскать с него деньги за вынужденный простой, и взыскать деньги на учебу.

У нас в регионе, муниципальные учрежджения дают курсантам гарантийные письма на оплату учебы, но фактически оплачивают ее по факту появления денег.

Я не являюсь монстром медицинского и трудового права, и все что я пишу,является моим субъективным мнением. Но т.к. "зубры" медицинского права не сочли нужным ответить коллеге, попавшему в трудную ситуацию, я помог чем смог. Не обессудте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2011, 09:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний ответ по сути верен. Следующий шаг (он по идее должен был быть первым) – письменное заявление развернутого характера. Примерно так.
Уважаемый имярек,
В соответствии с 54 статьей ОЗОЗ обязательным условием медицинской деятельности являются наличие диплома и сертификата специалиста. Кроме того обязательным условием является повышение квалификации не реже 1 раза в 5 лет
В соответствии с нормами 196 ст. Трудового Кодекса повышение квалификации работника является безусловной обязанностью работодателя.
Я имярек, работаю в должности ***, последнее повышение квалификации проходил тогда то, имею действующий сертификат специалиста по специальности ***, срок действия которого истекает такого то числа, вследствие чего с такого то я не смогу исполнять профессиональные обязанности.
Прошу Вас в установленные сроки информировать меня, каким образом будет реализовано мое право на повышение квалификации, необходимое для продолжения трудовой деятельности.


И в установленном и многократно описанном порядке – пишем в 2-х экземплярах, подаем в приемную, на своем экземпляре просим проставить входящий номер
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2011, 14:14
leoswim leoswim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: г.Холмск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
leoswim *
Спасибо за помощь коллеги. Ситуация прояснилась, я обратился в прокуратуру нашего города где мне объяснили,что счета больницы арестованны. В прокуратуре предложили решить конфликт мирным путем. Написать повторное заявления указав, что согласен на выплату командировочных по мере поступления денежных средств. Я написал заявление, гл. врач его подписал положительно. В какой срок мне должны выплатить команидовочные (некоторым сотрудникам не выплачивает командировочные в течении года и боллее)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.