Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2016, 22:42
kossula kossula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: смоленск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
kossula *
аскарида у ребенка 2,5лет.

В общем история такая - сегодня у сына 2,5лет из заднего прохода вышла аскарида.
Его вес, к сожалению не знаю, пока.
Живем в средней полосе России, сельская местность.

А дальше у меня одни вопросы, потому что попытка погуглить инет дала массу противоречивой информации. Ну и по форуму полазила, но ясности по нашей ситуации нет.

1. В нашей семье 6 человек, муж, я и 4ро детей, 8 лет, 6 лет, 2,5года и 1,3года.
Вес всех узнаю завтра.
Явных симптомов ни у кого никаких нет, вот кроме аскариды у 2хлетнего ребенка.
Что делать?
Всем сдавать анализ кала или сразу лечение всем по факту обнаружения у одного из членов семьи живой аскариды? Или никому не сдавать а лечить только ребенка 2,5лет?


2. Чем и как лечиться?
Я читала в сообщениях, что qwerty высылает схему лечения в личку - если мне так можно, буду премного благодарна.
У нас очень и очень тяжело с грамотными назначениями у докторов ((((((
И как потом проконтролировать эффективнось лечения?


3. мне нужно все мыть в доме и кипятить постельное/трусы, как это делают при энтеробиозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2016, 23:48
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный источник заражения аскаридами — человек, причём напрямую от человека к человеку эти паразиты не передаются. Фактор передачи — почва, где яйца дозревают до заразной формы, немытые (и плохо промытые) овощи, зелень и ягоды.
Как я понимаю, место, где Вы живёте предполагает возможность заражения, значит, по эпидемологическим показаниям, вся Ваша семья должна быть обследована копроовоскопически (т. е. сдать кал на яйца гельминтов).
В качестве профилактики повторных заражений необходимо исключить попадание необеззараженных фекалий в почву на своём участке. Вся растительная продукция перед употреблением должна быть тщательно промыта. Мыть и стирать ничего не нужно, как и принимать лекарства без лабораторного подтверждения. Не исключено, что паразит был единственным.
Сдайте анализы, дальнейшая тактика — по результатам.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.