Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2012, 08:19
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
при прощюпывании аденойдов, врач поранил горло у ребенка.

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, так как в нашем городе ЛОР один и как специалист он у меня не вызывает доверие.
Дочке 4 года, вчера мы обратились к лору с заложенностью носа ночью. У нее нет выделений из носа никаких, но в носу отек, горло розовое, врач решил проверить аденойды, я была потресена, когда он залез ребенку в рот, даже не помыв руки!!!! Аденойды тоже не увеличены, поэтому поставил диагноз аллергического ринита и назначил Зодак. До этого я давала Эреспал.
У дочки уже повозвращению стало сильно болеть горло, я ей давала лизобакт, чтобы обеззаразить после такого осмотра!!, ингаляцию с физраствором и полоскали ромашкой, ночью дочка очень плохо дышала, сопела, хлюпала, утром снова сказала, что горло болит. Я посмотрела сама горлышко мне показался отекшим язычек. Что мне делать??
1)Чем снять боль?
2) Подходит ли для снятия боли ибупрофен?
3) Что принимать от инфекции, которая попала с грязных рук на поврежденную слизистую?
4) Давать Зодак или есть лучше препарат?
Я очень сильно жду ответ, больше не знаю как помочь дочке!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2012, 19:12
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня вечером у дочери поднялась температура 37,7. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2012, 13:44
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова, Здравствуйте, я все еще надеюсь, что кто-то из врачей откликнется на нашу проблему!!! Сегодня приходила педиатор, смотрела горло и сказала, что "ничего страшного, просто, отекший язычок". Назначила ирс-19, Зодак, эреспал и лизобакт. У дочери температура не пропадает, так и держится 37,8, ей больно глотать, тяжело дышит во сне (храпит при каждом вдохе и выдохе), не ест пока не забрызгаем горло Тантум верде или после таблетки Гексорала.
Очень прошу помочь нам и ответить, что давать дочке в такой ситуации!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2012, 18:54
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ибупрофен давайте
горло хорошо бы полоскать раствором ОКИ, если есть в продаже - обезболивающее и противовоспалительное действие.
Больше ничего не нужно. Если не проходит - к доктору. Полагаю, что к другому.

В слове педиатр нет буквы "о"!!!

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): В слове педиатр нет буквы "о"!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2012, 19:45
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ, жаль, что уже поздновато.
Сейчас ситуация уже поменялась, дочка 3 дня протемпературила, потом начала чихать и сегодня из одной ноздри жидкие сопельки потекли, на фоне лечения аллергия появилась, даю сейчас Зодак, ИРС-19 в нос, ноги греем в теплой воде, ингаляции с физраствором, тантум верди и лизобакт даю, боли в горле уже нет. Про ОКИ себе записала, на будующее.
Когда пишу в такой горячке- порой не до орфографии)) не обессудьте)))
А по поводу доктора... к обоим другим???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2012, 22:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"на будующее" - а в слове "будущее" нет буквы Ю, а слова "прощупывание" и "аденоиды" пишутся иначе , чем Вы это делаете ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2012, 06:08
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не хотелось бы, что бы на сайте мед.консультаций, граматика была важнее самих консультаций...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2012, 13:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы верить, что консультируемые понимают написанное- особенно оные, строящие различные медицинские гипотезы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2012, 18:12
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Происходящее становится менее понятным, когда консультации становятся обстрактными "особенно оные, строящие различные медицинские гипотезы", думаю, что любому, кто задает на сайте конкретный вопрос, хочется получать конкретный ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2012, 18:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LANA83 Посмотреть сообщение
когда консультации становятся обстрактными .
Настаиваю на написании "Абстрактные"

Если говорить серьезно - у Вас достаточно много фантастических постов на медицинские темы .
Разубеждать Вас сложно , да и нет смысла . Поскольку совершенно очевидны некоторые проблемы с грамматикой и, соответственно ,с пониманием написанных Вам ответов , Вам имеет смысл использовать в работе с врачами следующий режим : простой вопрос по ситуации, без забавных концепций и потрясающей грамматики .
Это позволит и нам просто отвечать , не занимаясь размышлениями о том , какое же образование у человека , и в какой предельно доступной форме все- таки разъяснить ему нужные вещи .

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Timur одобрил(а): Разубеждать Вас сложно , да и нет смысла .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2012, 19:35
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Настаиваю на написании "Абстрактные"" - это чтобы подтвердить вашу уверенность в моей не граммотности)))
Образование у меня высшее техническое на бюджетной форме обучения (соответственно поступала без оплаты и обучалась аналогично), всегда любила математику и в Университете у единственной в группе была 5 по высшей математике, не могу сказать, что не люблю русский язык, но для меня, чтобы писать граммотно, нужно задумываться, перечитывать написанное, терять на это время... но в данном общении, как я считаю, главное суть вопроса, а не его точность с точки зрения учебника, и отправляя сообщения, хочу максимально подробно изложить происходящее, а не задумываться как это выглядет!

Теперь, если позволите, перейду к конкретному насущному:

мои "фантастические посты на медицинские темы"... считаю, что нет глупых вопросов, а есть глупые ответы- если меня это интересует, я это спрашиваю, и предпочитаю это делать у компетентных людей, если сама в этом не разбираюсь- за этим и пишу тут на сайте по мед.темам, чтобы получить достаточно достоверую информацию, а не интересоваться у врачей, которые встречаются, к сожалению, в очном общении и не вызывают доверия(раз уж Вы пробежались по моим темам, то по последней с аллергией у ребенка... сегодня педиатор все же меня уверяет, что красные точки на языке- это аллергия; у Вас на сайте получала противоположный ответ, пример этот не единственный, думаю, что большая часть пациентов, находиться в такой же ситуации).

"режим : простой вопрос по ситуации" не работает... в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254807 я так и не получила конкретных ответо по посту №5.

Не смотря на Вашу иронию, я все-таки задумаюсь, дабы не создавать предвзятого отношения к себе, что, похоже, к моему великому сожалению, придется обращать внимание не только на содержание, а еще и форму. В моем случае, предпочтительно максимально точное, подробное и информативное разъяснение без шелухи- это по поводу "предельно доступной формы".

Комментарии к сообщению:
Timur не одобрил(а): "считаю, что нет глупых вопросов, а есть глупые ответы" - неверное заключение
Tihoma не одобрил(а): Можно только посочувствовать той специальности, по которой Вы получили высшее образование.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2012, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили ответы - но это были не те ответы , которые понравились бы Вам , а заданные Вами вопросы разобраны с точки зрения ошибок уже в построении вопросов.

Ответы в принципе могут быть только на те вопросы , на которые могут быть ответы .
У Вас ошибочные логические конструкции , отражающие Ваше видение мира - именно поэтому я и обращая Ваше внимание на то обстоятельство , что даже русским языком , которому Вас обучают сызмальства , вы и то не вполне владеете- но выводы планетарного масштаба делать очень любите ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2012, 22:27
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"У Вас ошибочные логические конструкции , отражающие Ваше видение мира" удивительно как кто-то может быть уверен, что ошибочно, а что нет...
"даже русским языком , которому Вас обучают сызмальства , вы и то не вполне владеете" смею Вас заверить, что даже в последнем сообщении Вы лично допустили грамматическую ошибку (о, ужас!!) но почему-то никто из консультируемых не тыкает врачей в них носом, видимо, такта у них больше или считают, что главное, все-таки- в сути сообщения.
"Ответы в принципе могут быть только на те вопросы , на которые могут быть ответы ." абсолютно согласна, только бы добавила "... могут быть ответы у данного человека и в конкретное время. Возможно через какое-то время ответы и на эти вопросы появятся или их знает другой человек, но это совсем не означает, что вопрос не правильный, просто, задан не тогда.
"что даже русским языком..не вполне владеете- но выводы планетарного масштаба делать очень любите" странная логика в связи русского языка и жизненными выводами, замечу, что первый основан лишь на соблюдении бесконечного количества правил, знание которых позволяет писать правильно, а жизненные выводы приходят эмперическим путем, а не теорией.
Думаю, что мы обе остались с чувством уверенности в своей правоте, поэтому заканчиваю дискуссию, а то она переросла уже из мед. тематики во что-то другое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2012, 10:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, по итогам работы мы уже добились практически идеально грамотных текстов от Вас, Вы даже уже видите опечатки у других. Разумеется , мы не получим таких же успехов в формировании критической оценки Вами Вашего творчества на форуме, но путь избран правильный- даже если путь Ваших жизненных опытов и эмпЕрический, а не эмпирИческий, как у других.
Но вот зачем Вы так щедро и с ошибками оным делитесь? Расходы на трафик- то зачем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2012, 17:19
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы все не успокаиваетесь... конструктивную критику я могу воспринимать, но вот Вы так и не видите ее в свой адрес, а уж тем более- не принимаете.
"как у других" никогда не стремилась к этому.
Уже давно попращалась с Вами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.