Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2012, 22:27
Polina_K Polina_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_K *
Замена коронки импланта инструментами другой системы

Добрый день! Помогите пожалуйста советом.
Мне 25 лет. 2 года назад мне установили имплант системы Biotech на нижней челюсти вместо 7 зуба. В то время я жила в Москве, соответственно там все и делала. Спустя время начала замечать, что под коронку попадает пища. Боролась с этой проблемой с помощью зубной нити, особенных хлопот это не доставляло. При последнем посещении стоматолога выяснилось, что коронка на импланте расшаталась(раскрутилась) и ее нужно менять. Но сейчас я живу в СПб и возможности заменить коронку по гарантии в Москве, к сожалению, нет. Мой стоматолог в СПб работает с системой Alpha Bio, но согласился поменять мою коронку Biothech (и заказать для этого необходимые комплектующие этой компании).
И вот в чем главный вопрос: подойдут ли инструменты системы Alpha Bio (в частности отвертка) к моему Biotech? Нам удалось выяснить, что отвертка системы Alpha Bio на 0,02 мм больше отверстия в моем абатменте (извиняюсь, если путаю какие-то определения). Можно ли работать такими инструментами в моем случае? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Заранее благодарна за ответ.
  #2  
Старый 16.12.2012, 03:22
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто может не получиться (очень вероятно).
  #3  
Старый 17.12.2012, 11:29
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скорей всего,альфовская отвертка подойдет . В любом случае,попробовать можно . В самом плохом раскладе , можно купить эту отвертку у представителя байотеч,не думаю , что она каких то сумасшедших денег стоит,зуб то важнее .
  #4  
Старый 18.12.2012, 19:55
Polina_K Polina_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_K *
Спасибо за ответы. Попробую поискать клинику, которая работает с Biotech в Питере. Если не найду, тогда наверно буду пробовать Alpha Bio.
  #5  
Старый 18.12.2012, 23:47
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Обратитесь в представительство,у них должна быть база специалистов, с кем они работают.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.