Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2018, 18:28
Klukwa Klukwa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Klukwa *
Подготовиться к визиту к проктологу и не умереть.

Здравствуйте.
Женщина, 43 года, рост 173, вес 90.
Из, наверно, важного: долихосигма (кишка прямо изображает букву макдоналдса, рентген делали), варикоз.
Первые и единственные роды в 38 лет, плановое кесарево.
Геморой как диагноз поставлен давно. Но он и не беспокоил. Изредка болело, если запорило, то могли быть вкрапления крови.
Кровотечение было лишь раз и сильное почти 10 лет назад. Спровоцировано приемом дюфалака. Врач пыталась бороться с запорами, а в результате меня сначала раздуло как шар, дефекация не наладилась, а как пошло, то с кровавым ручьём. После этого врач сказал, что с моей кишкой только свечи.
Из слабительных меня прорывало только форт трансом, но и он в итоге не очищал полностью. Делали перед колоноскопией. 4 пачки и пять литров воды.
Самолечением и самодиагностикой никогда не занималась. С проблемой обращалась к врачам. Правда, давно, но с тех пор впервые стало хуже. Рекомендации, если вдруг болело, всегда помогали: свечи проктогливенол и мазь релиф или другую. Причём за последние годы я питанием сама добилась ежедневного стула за редким исключением.
И вот со вторника прямо кошмар. У меня и раньше торчала даже не шишечка, а прямо кроха. И вот ее сильно раздуло, дефекация во вторник с кровью. Болел ребёнок и я не могла дойти до врача. Попаду только в воскресенье. Всю неделю применяю свечи проктогливенол (утро и на ночь) и мажу снаружи релиф. Параллельно в связи с варикозном пью детролекс. По назначению надо пить одну таблетку, но увидев в аннотации, что в острый геморрой их пьют больше, рискнула увеличить дозу до двух.Болит очень. Иногда только присутствие ребёнка удерживает от слез. Каждая процедура заканчивается тем, что аж трясёт. Иногда все это помогает, вчера даже думала, что вот полегчало, но нет. Дефекация сейчас 2-3 раза в день и это ужас как больно, хотя кал почти как в понос. Больнее всего даже не сам процесс, а завершение. Очень больно.
Когда к врачу записалась, велели подготовиться. Две очистительные клизмы, а я просто не представляю как их пережить с такой болью. Да и дома ребёнок 4,10 лет. А у нас однушка, не скрыться, на пугаю ведь стонами вскриками. Отправить его с мужем куда-либо можно, но как самой сделать эти клизмы ... не представляю.
Да ещё так больно, что боюсь в обморок хлопнуться.
Плюс ко всему у меня вот вот начнётся менструация. Может прямо в день приема.
Вопросы:
1. Как в такой ситуации подготовиться к приему?
2. Может сходить к врачу без подготовки, чтобы он посоветовал?
3. Можно пока как-то снять боль?
4. Свечи и мази оставить или отменить? Или только в день приема?
5. Может что-то ещё посоветуете, как дожить эти полтора дня?
6. Если начнётся менструация, просто прийти на приём с тампоном?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.