Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2017, 05:17
Mari23400 Mari23400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Mari23400 *
Гайморит

Здравствуйте. У меня на фоне тяжело протекающей болезни в детстве, до нынешнего возраста остался хронический гайморит (сейчас мне 22 года)
При каждой болезни (орви, грипп) он у меня проявлялся, но проходил быстро и без последний, никак не беспокоил.
Недавно я заболела, вроде обычный орви, температура, кашель, насморк.. но заболела на долго, неделю практически не падала температура 37,2-38,2 (иногда бывало выше).
И тут мне добрые люди посоветовали что к гаймориту нужно приложить сухое тепло.
Мне нагрели вечером соль и я держала её несколько раз минут по 10. Ночью Поднялась температура 38.
На утро я проснулась с ужасными болями в левой части лица, особенно болит над губой ближе к носу.
Из носа на протяжении болезни выходили зеленые выделения и сейчас продолжаются, но боль не уходит и остался почти постоянный жар в теле. Я сама назначила себе сумамед, пропила пока два дня (завтра последний по инструкции), начала делать промывания средством "долфин", пока эффекта никакого. Только из правой ноздри начали выходить жидкие ярко желтые выделения.
Подскажите как правильно лечить гайморит?
К нашим врачам обращаться нет смысла, советуют только кукушку и прокол, назначили кагоцел, а у меня от него началось удушение.
Извиняюсь что так много написала, хотела более подробно все описать. Буду благодарна за ответ и еще хотела уточнить что я капала в нос капли более 7 лет (было привыкание) не капаю уже 3 года, но до сих пор не дышит одна ноздря (по очереди)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2017, 05:20
Mari23400 Mari23400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Mari23400 *
Извиняюсь, зеленые выделения)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2017, 11:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо многословия,которое никак не может доказать диагноз,показали бы снимок,и точно описали жалобы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2017, 13:38
Mari23400 Mari23400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Mari23400 *
я ведь подробно и точно описала свои жалобы. Надеюсь другой врач хотя бы ответит мне
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2017, 14:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надейтесь....ждите....другого..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2017, 15:18
Mari23400 Mari23400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Mari23400 *
Гайморит

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как лечить запущенный гайморит?
Была температура на протяжении недели, сейчас есть зеленые выделения из носа и болит левая часть лица, в течении дня иногда бывает жар в теле.
Начала пить сумамед (сегодня последний третий день по инструкции, температура прекратилась после начала приема антибиотика), делать промывания средством "долфин".
Подскажите пожалуйста, может что то нужно добавить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.