Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2017, 06:57
Kseniya2104 Kseniya2104 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kseniya2104 *
Отсутствие мыслей и желаний в голове

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 31 год. Столкнулась с осознанием того, что в голове нет мыслей или играет песня.
Немного предыстории. Единственный ребенок в семье, в садик не ходила. Когда положили в больницу в возрасте 2-3 лет и оставили без матери, начала умирать - еле откачали. Когда пошла в садик, через 3 дня заболела, врачи сказали, что будет бронхиальная астма и в садик не ходила. Дети маминых подруг иногда приходили в гости, но я с ними молчала. Обычно сама занимала себя книжкой или лепкой из пластилина. Когда началась школа, много болела, но хотела выстраивать отношения с одноклассниками. Начиная со 2го класса стало портиться зрение, и я замкнулась на себе. Оценки в школе были хорошие, однако, это все было благодаря хорошей памяти - выучила и сдала. Никаких целей, интересов, желаний не было совсем. Ходила с подругой - она говорила все время, а я поддакивала. Нравились мальчики, но они не обращали на меня внимания. Я думала, что это из-за внешности и старательно замазывала прыщи. Увлечением было то, что играла в компьютерные игры и смотрела телевизор. Уже тогда появлялись суицидальные мысли, что я ничего не могу и зачем тогда жить. Руками делать ничего не получалось, и родители говорили - будешь хорошо учиться - будет в жизни успех. Но никто не обращал внимания, что я ни с кем не могу ни о чем поговорить. Обсудить впечатления дня, рассказать о планах. Все, что у меня было в голове - было то, что говорили другие люди. И мне всегда казалось, что и я хорошо разговариваю, все умею. В университете были подруги, но из парней никто не обращал внимания. Училась на математическом факультете, толком ничего не понимала по предметам, честно пыталась делать, что задавали, но задачи могла решать только те, которые по шаблону. Появился одногруппник, который понравился, начал со мной общаться, рассказывал о себе, а потом сказал, что я ему неинтересна. Я начала плакать очень много дней и поместили меня в психбольницу. Три недели продержали и выпустили без диагноза. Давали зипрексу по 20мг. Затем увезли к бабушке в другой город, и я там лежала несколько месяцев, без идей и желаний. Там приводили маленькую сестренку, и я не знала, о чем с ней говорить, как ее занимать, от этого становилось еще хуже, что я даже не понимаю, что делать с ней, а ведь я думала, что буду хорошей матерью.. Следующие 10 лет -это история госпитализаций и отходняков дома, поставленный диагноз биполярное расстройство. От большого количества таблеток мыслей в голове не прибавлялось. Увозили в Томск в институт здоровья, там вливали большое количество ноотропов, прописали абелифай и ламотриджин - началась аллергия на это лекарство, и лечение отменили.
Это практически все, что я помню. То, что происходит в жизни, сваливается в какой-то колодец, и я не помню ничего. Общение с людьми для меня доставляет невыносимую муку, потому что на любую тему у меня "слышал звон, да не знаю, где он", даже если эта тема была мне более-менее интересна. Некоторое время ходила к психотерапевту, но в большинстве случаев приходила и молчала или говорила, что с утра меня трясло, потому что я проснулась и не знаю, что делать. Могу тупо смотреть на грязь в доме, не понимая, как его убирать. За что ни берусь, получается из рук вон плохо. Логическое мышление тоже практически отсутствует. Развита самокритика, и каждый раз, когда что-то не получается, я еще и начинаю себя корить за это, погружая себя все глубже и глубже.
Факты: нет мыслей в голове, могу поговорить только на тему: ты поел, ты замерз, как себя чувствуешь, приятного аппетита, спасибо, добрый день, до свидания. Нет никаких эмоций и ощущений, только неприятное чувство, что я ничего не могу и не знаю. Профессиональных навыков тоже не накопилось. Там, где нужно хоть о чем-то говорить с людьми, начинается паника, потому что либо не знаю, что сказать, либо не помню об этом, либо не делала это. Даже болея, не помню, как меня лечили, чем лечили. Любая тема становится камнем преткновения. По своим потребностям даже физиологическим, чувствую только когда голод, а различные другие, включая туалет, сексуальные, все сдерживаю, откладываю и нет разрядки. То, что читаю, не запоминаю, либо 1-2 картинки которые всплывают. То, что ела, не могу сравнить с предыдущим, как делают обычные люди. Живу с молодым человеком, но не знаю, о чем с ним поговорить, как о нем заботиться, он уже на грани срыва сам. С детьми чувствую себя тоже ужасно, потому что они требуют внимания, а я тупо смотрю на них и все. Оцениваю свой уровень на ребенка 2 лет, который не понимает, как жить, чем интересоваться. что делать. Считаю, что и причина моих госпитализаций лежит в этом. Много лет пью седалит, 2 таб. в день, но его доза в крови 0,06 при норме от 0,8, также пью заласту 2,5мг. Делаю все медленно, могу ходить по дому и метаться выбирая что одеть, что начать делать и в итоге ничего не делаю. Работаю сейчас на работе подай-принеси и вижу, что руководитель не довольна мной, работа временная, и что когда меня уволят, я боюсь, что не найду работу, потому что ничего не помню, даже что учила. Основная проблема - что я всегда заучивала, не было понимания, а у людей могу спросить только по работе - куда принести, что делать. Тот опыт, который был, жизненный и рабочий - никак не накапливается... В голове либо тишина, либо играет песня какая-нибудь по кругу. Как это можно диагносцировать? Что делать? Год от году становится все хуже, потому что я становлюсь взрослее физически, но ментально не взрослею. Расслабиться тоже не могу, потому что каждый день как на экзамене, кто-то что-то спросит - а я не знаю, что делать и говорить.. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2017, 08:51
Kseniya2104 Kseniya2104 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kseniya2104 *
алекситимия 92
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2017, 18:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Диагноз через интернет при Вашем состоянии - штука неблагодарная.
Вам нужно очно подбирать лекарства. У Вас есть врач психиатр, которому Вы доверяете?
Вам нужна психотерапия. Психотерапия можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Сможете самостоятельно найти психотерапевта в Новосибирске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2017, 08:48
Kseniya2104 Kseniya2104 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kseniya2104 *
Если сможете кого-то посоветовать достойного, буду признательна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2017, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2017, 08:35
Kseniya2104 Kseniya2104 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kseniya2104 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.