Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2014, 22:31
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
Как беременеть на АД ?????

Здравствуйте, уважаемые врачи! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Расскажу о своей проблеме.
В 2010 я попалась в лапы самой настоящей депрессии. Как я в ней оказалась: тяжело переживала разлуку с парнем, который ушел в армию))) и испугалась предстоящей операции, операция пустяковая, лапароскопия, но с того момента как мне сказали, меня стало тошнить и вырывать, особенно по утрам. В итоге нашли очаг-депрессия. Ну все сходилось: тревога, отсутствие интересов, плаксивость, бессонница полнейшая. Лежала в психотерапевтическом отделении 5 мес, потому что долго подбирали АД, потом становилось лучше, я сделала опрерация и на СИМБАЛТЕ 120 мг стало лучше, пила симбалту еще месяца 3 и плавно бросила, потому что про курс полгода врач не сказал ничего, сказал, как станет лучше, брось. Ну я и бросила. В итоге в 2011 спустя 3 месяца после бросания АД, накануне свадьбы моей опять начинается депрессия, состояние жуткое,не ем, ужасная тревога, врач сказал пить опять симблалту сразу двойную дозу, мне стало сносно и так я пила ее еще 1 год.Бросила. Не пила ничего 8 мес. Работала все было хорошо. Но в 2013 опять началась депрессия. Назначил врач симбалту, я попыталась выйти на работу, но там не смогла, апатия. Потом клиника еще 4 месяца и на назначенном ВЕЛАКСИН и на дозе 225 мг стала чувствовать себя нормально, Пью препарат уже год, сносно себя чувствую, и все бы хорошо, НО... Я замужем 3 года, и хотим с мужем детей, но как планировать беременность, если я пью АД, начала спускать осталась на одной таблетки, опять апатия, потеря аппетита, начала пить 2 таблетки, сейчас продолжаю пить 150 мг, и меня гложет вопрос о том, что у нас нет детей. Я хотела быть без таблеток, в ремиссию беременеть, но боюсь, что будучи беременной накроет депрессия, я бы терпела ужасную тревогу. Но я не могу есть, и когда не могли найти причину заболевания, меня рвало и я худела, как же плод там будет??? Много мыслей в голове, что не буду спать. Все говорят, не думай-не заболеешь, ну рассчитывать на авось не могу, прочла топик когда девушка беременела на 1 таблетке велаксина. Но мне всегда помогают только большие дозы. Врач говорит, если начнется депрессия во время беременность-то аборт, типа исследований нет и гарантий что родится здоровый не может дать...я не хочу даже думать так..замкнутый круг тогда получается, что мне делать? Прошу совета, хочу ребеночка, тем более операция по удалению кист яичников и сказали беременеть в ближайшем будущем, а уже 4 года прошло после нее. Беременеть лучше когда без таблеток? и если 1 таблетка не поможет, можно ли увеличивать дозу? как это отразится на плоде?что делать мне, я каждый день об этом думаю... И мы не можем разобраться ее вызывают стрессы или она эндогенная? Да хотя не важно какая она, про беременность прошу пожалуйста помогите мне разобраться. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! Извиняюсь, что много написала, но старалась просто подробно. Галина 25 лет. И многие говорят, зачем тебе ребенок, впадешь после родов в депрессию и будешь срываться на нем...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 15:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна индивидуальная очная консультация врача-психиатра или психотерапевта, во время которой врач ответит на все Ваши вопросы. Лично у меня неоднократно были случаи ведения беременных, принимающих как АД, так и АП. Но, повторюсь, всё ИНДИВИДУАЛЬНО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2014, 06:26
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
1 триместр и велаксин 150 мг?

Здравствуйте, уважаемые врачи, вы моя надежда!!! Т.к. ни психотерапевт, ни гинеколог не знают что делать и можно ли??? У меня 5 неделя беременности 3 дня назад началось, вернее обострилось тревожно-депрессивное расстройство, 4 раз уже за всю жизнь, лечусь я всегда высокими дозами, максимальными ибо маленькие не помогают. забеременела на 1 табл велаксина 75 мг, сейчас мне ужасно, я не сплю, тревога с утра будит в 7 утра, не знаю как спасаться и чем, затем в обед тревога отпускает, начинаются слезы, реву,ничего не могу делать по дому, аппетита нет ни утром ни вечером, просто впихиваю ради ребеночка. Мой психотерапевт не знает можно ли повысить мне дозу или стоит все терпеть, дорогие врачи ответьте что мне делать? что хуже для плода переживать мое состояние или повысить может дозу? Или нельзя? Одна надежда на вас, очень прошу помогите, я распечатаю эту стр и понесу врачам, т.к. они не знают, что делать, так что очно решить проблему не получается. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2014, 15:22
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
Пожалуйста ответьте мне
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2014, 08:48
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
нет данных??? по поводу велаксина и беременности, именно 150 мг и 1 триместра? подскажите када мне обратиться тогда???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2014, 09:39
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безопасность велаксина при беременности не доказана, но и вред тоже не доказан, поэтому в случае когда польза для матери превышает возможный риск для плода, возможен приём этого препарата. Поясню, на сегодняшний день есть опыт приёма этого препарата беременными и нет убедительных данных о вреде для плода. Принимайте лекарство спокойно, препарат для плода не опасен, более опасно ваше состояние.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2014, 23:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Безопасность велаксина при беременности не доказана, но и вред тоже не доказан, поэтому в случае когда польза для матери превышает возможный риск для плода, возможен приём этого препарата. Поясню, на сегодняшний день есть опыт приёма этого препарата беременными и нет убедительных данных о вреде для плода. Принимайте лекарство спокойно, препарат для плода не опасен, более опасно ваше состояние.
Присоединяюсь к мнению коллеги.
Были зарубежные исследования о безопасности Венлафаксина при беременности.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2016, 15:04
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
ГВ и велаксин

Здравствуйте, уважаемые врачи! Опять поднимаю вопрос о приеме велаксина и уже грудном вскармливании. Та беременность была замершей, через год я забеременела и всю беременность пью 150мг велаксина, Колю клексан. Вопрос у меня в следующем: на сегодняшний день пью 75 мг велаксина - 150 мг велаксина, получается чередуют день 75 - день -150. Срок 30 недель, я хочу снизить и остаться (если самочувствие позволит на 75мг). Совсем от таблеток боюсь отказаться. Очень хочу кормить грудью ребёнка! Как мне поступить? Кормить грудью и принимать велаксин или перевести сразу на искусственное вскармливание?? Скажите как сделать лучше? Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2016, 00:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Венлафаксин можно испльзовать и при беременности и при ГВ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И подумайте о психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2016, 21:55
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Венлафаксин можно испльзовать и при беременности и при ГВ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И подумайте о психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое за ответ! У нас в Оренбурге, мало психотерапевтов, как Вы думаете, если я начну заниматься сама по книге будет эффект? Если да, посоветуйте пожалуйста книгу о самопсихотерапии? Я буду продолжу поиск врача, кто мне может помочь с сеансами психотерапии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2016, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтение книг психотерапию не заменяет.
Если вдруг не найдёте очного психотерапевта, найдите психотерапевта для удалённой работы через Скайп. Большинство консультантов нашего форума (разделов Психиатри и Детско Родительские отношения) занимаются дистантной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2016, 22:04
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Чтение книг психотерапию не заменяет.
Если вдруг не найдёте очного психотерапевта, найдите психотерапевта для удалённой работы через Скайп. Большинство консультантов нашего форума (разделов Психиатри и Детско Родительские отношения) занимаются дистантной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Спасибо большое) не подумала про скайп даже.. А когда оптимально начать психотерапию? После родов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2016, 12:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Психотерапию можно начинать в любой момент, до родов тоже можно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2017, 11:24
galinkatm galinkatm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
galinkatm *
Отписываюсь в теме, спасибо Вам большое, Сергей Иванович, за ответы. Я родила сына и кормила на 75 (37,5) мг до 6 мес. с сыном все хорошо! Дай Бог Вам здоровье, Вы развиваетесь, таких врачей мало сейчас, у нас в Оренбурге, совковые психотерапевты, которые говорят делать аборт, нежели принимать АД, в частности, велаксин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2017, 16:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galinkatm Посмотреть сообщение
Отписываюсь в теме, спасибо Вам большое, Сергей Иванович, за ответы. Я родила сына и кормила на 75 (37,5) мг до 6 мес. с сыном все хорошо! Дай Бог Вам здоровье, Вы развиваетесь, таких врачей мало сейчас, у нас в Оренбурге, совковые психотерапевты, которые говорят делать аборт, нежели принимать АД, в частности, велаксин
Спасибо Вам за добрые слова!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.