Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2013, 00:16
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Прошу подсказать написание синдрома на английском

Уважаемые коллеги психологи (и "не коллеги" психотерапевты)...

Встретил следующую публикацию:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Однако, меня интересует подтверждение существования указанного расстройства путем знакомства с публикациями в зарубежных журналах.

Пытался путем подстановки различных синонимов (на английском языке) найти что либо похожее. Увы... кто нибудь может подсказать - как звучит обозначенное выше на английском и, пожалуйста, - сразу 1-2 ссылочки из пабмеда...

Благодарствую
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2013, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на полную отсебятину: особенно "доставляет" сей момент

"В его патогенезе играют роль два основных
фактора: патологическая импульсация с межпозвоночных
дисков и стрессогенная гиперактивированность мозга."

Интересно, шо ж там пульсирует "с межпозвоночных дисков" и куда???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 08:38
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Похоже на полную отсебятину...
Никоим образом не высказываясь по поводу компетентности автора (мне это и не нужно - у меня совсем другая цель, да и - не моё это дело) приведенной мною статьи, должен, в определенной мере, согласится с ув. Dr.Vad в том плане, что указанная выше публикация носит характер уникальности. А соглашусь я в силу того обстоятельства, что даже если не учитывать англоязычные публикации - мне не удалось найти хотя бы еще одной статьи на русском языке. Такое едва ли встречается даже для orphan disease...

Однако... феноменология является феноменологией если она наблюдается (мне трудно предположить чтобы 15 летний подросток в ситуации изложенной ниже приводил не соответствующие реальной ситуации факты):

Мутная голова (тема созданная 31.07.2012)

Цитата:
... уже две недели я чувствую себя совсем не замечательно,как будто затуманенное сознание,ощущение как будто я слегка пьян и такое состояние длиться на протяжении всего дня.Эта *затуманненость* бывает усиливается...

Мутная голова (тема созданная 11.08.2012)


Цитата:
...на протяжении целого месяца я чувствую себя совсем не замечательно,будто мутная голова ощущение как будто я слегка пьян и такое состояние длиться на протяжении всего дня,у меня стала плохая память,тяжело думать о чём либо весомом,я не понимаю длинные предложения звучащие из того же самого телевизоа,трудно понять о чём читаю.У меня ничего не болит...Спокойно играю в футбол...Но это состояние угнетает изо дня в день,мысли о том что таким останусь навсегда,аж чохется плакать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2013, 19:17
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
--------------
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.