Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 14.10.2009, 14:50
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
...
Уважаемая Elona ! Поддерживаю Ваши рассуждения. Однако, интернет замусорен, как помойка, антипрививочными реляциями. На каждый роток, не накинешь платок! Платков не хватит. Если Вы принимаете участие в указанных форумах, то разместите там, пожалуйста, мою краткую брошюрку c сайта
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Elona одобрил(а):
  #122  
Старый 14.10.2009, 19:34
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, уважаемый Александр Наумович! То, что интернет замусорен- большой и неоспоримый факт. Однако, как не прискорбно, бороться с этим никак нельзя..

Размещу Вашу статью обязательно - я там не принимаю участия, однако свое "фи" высказываю. Пусть мой порыв не менее эмоциональный, но я как мать маленького сына, и человек, более или менее знакомый с ДМ и медициной вообще, понять не могу, КАК можно в городе СпБ наплевать на БЦЖ, и как можно не понять, что ребенок будет поднимать с земли все, и без ведома родителей. А отсюда - столбняк, гепатит..Ладно, можно не вакцинировать ребенка от гриппа, но пренебречь основой основ - корь, паротит, столбняк и др?...Прогресс, конечно, влияет на умы - раньше прививки делали всем в обязательном порядке, никто ничего не знал и все были довольны и счастливы насколько это возможно было в те времена. Сейчас же каждый человек, возомнивший себя светилом наук и "медицины" может написать заказную статью, снять видео-ролик и тут же толпа впечатлительных мамочек бежит в поликлинику писать отказ от прививок. А если, не дай Бог, что произойдет, или начнется эпидемия, побегут впереди всех подставляя места для прививок. Все таки мнительность не лучшая черта, на мой взгляд. И ведь не факт. что ребенок, достигнув сознательного возраста будет им благодарен. (Опять же если вспомнить о том, что порой детские инфекции тяжелее протекают во взрослом возрасте.)
Простите за поток слов, просто я долго держала себя в руках, обходя стороной мамские форумы и не вступая в споры, а тут случайно наткнулась..Ну и прорвало..)
  #123  
Старый 15.10.2009, 03:57
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Elona
Я может не к месту, и не ко времени, но меня немного коробит позиция отказа от всех прививок. Хорошо, тогда давайте Ваши дети будут ходить в частный садик и школу. Я например, не хочу, чтобы мой ребенок заразился от таких деток. Это все конечно, образно, но...
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
... А если, не дай Бог, что произойдет, или начнется эпидемия, побегут впереди всех подставляя места для прививок. Все таки мнительность не лучшая черта, на мой взгляд. И ведь не факт. что ребенок, достигнув сознательного возраста будет им благодарен. (Опять же если вспомнить о том, что порой детские инфекции тяжелее протекают во взрослом возрасте.)
Простите за поток слов, просто я долго держала себя в руках, обходя стороной мамские форумы и не вступая в споры, а тут случайно наткнулась..Ну и прорвало..)
Я думаю, милая Elona, что нам представляют карикатурный, а не реальный образ друг друга. Вчитайтесь в то, что Вас возмущает у антипрививочников - эта те же карикатуры, только словесные, как те, что разместил уважаемый Александр Наумович в своей последней статье. Со стороны казалось бы очень серьезных людей идет такое же карикатурное словесное восприятие "антипрививочников". Как мы детей водим в одни и те же образовательные учереждения и еще до сих пор не подрались одному Богу известно. Могу предположить, что здравый смысл нас все же останавливает.
Меня двухстороннее карикатурное представление "противной" стороны выдаваемое за реальное забавляет и одновременно вводит в недоумение.
  #124  
Старый 15.10.2009, 09:17
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
vanjka - Не знаю, как с карикатурами, а опусы "мамочек" точно можно отсылать в "Аншлаг"....
"складывается такое впечатление что для вас прививка- спасение от всех недугов и защита от всего. прививка-это своего рода инфицирование. для того чтоб выработался иммунитет организм вводят в состояние инфицирования!!! так что кто тут еще переносчик инфекций-то? чего вам бояться-то?
кстати, мамам полезно знать о составе прививок которые колят вышим детям... думаю мало кто заглядывал? а вы загляните! и еще не мало интересный фыкт- на ком и когда испытывались вакцины, в том числе и импортные.. я считаю что мой ребенок не зеленая мртышка и испытывать на нем что-либо я не позволю!
и кстати в европе НЕ прививают новорожденных! зачем????? иммунитет не заложен, ребенок стерильный..а ему в первые же часы дозу ифекции... а потом через определенное время мама удивляется откуда же у ее ребенка та или иная проблема.
вам ужен простой пример: ребенку моей подруг пставили АКДС 5 лет назад - ребенок остался инвалидом, еще один знакомый ребенок страдает инвалидизирующей формой атопического дерматита..и таких примеров море.
прививка - не гарантия того что ребенок не заболеет!!!! нет,это не защита! просто вероятность того что он перенесет ее легче возрастает всего на 20%!!!!! оправдан ли риск... риск здоровьем а может быть и жизнью.
а.. совсем забыла, а список противопоказаний к прививкам кто-нибудь знает и список побочных действий???? ужасающе это выглядит..."

Цитата вторая - Выдержка из статьи:

"Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Все вспышки заболеваемости корью, свинкой, ветряной оспой, полиомиелитом и гемофильной инфекцией происходили среди привитого населения. (19, 20, 21, 22, 23) В 1989 г. Центр контроля заболеваний сообщил: "Среди детей школьного возраста, вспышки (кори) происходили в школах, где привито было более 98%. (24) (Они) происходили во всех частях страны, включая те районы, где о кори не сообщалось в течение долгих лет". (25) Центр контроля заболеваний также сообщил о вспышке кори среди 100% привитого населения. (26) Исследование, изучившее этот феномен, пришло к следующему выводу: "Парадокс состоит в том, что по мере увеличения индекса "вацинированности" населения, корь становится болезнью привитых". (27) Недавнее исследование показало, что прививка против кори "вызывает подавление иммунитета, способствующее повышенной подверженности иным инфекциям". (28) Эти исследования подтверждают, что цель тотального охвата населения прививками, в сущности, абсурдна, что демонстрируется примерами, когда эпидемии следовали за тотальными прививками. "

"Более того. В тех европейских странах, которые отказались ввести обязательные прививки против оспы и полиомиелита, эпидемии прекратились точно так же, как это произошло в тех странах, которые сделали это.
Таким образом, невозможно сказать, действительно ли прививки способствовали снижению смертности, (...) Подтверждением этого может служить недавний отчёт ВОЗ, согласно которому заболеваемость и смертность в странах Третьего мира не имеют прямой корреляции с прививками или лечением, но самым тесным образом связаны со стандартами гигиены и питания."


  #125  
Старый 15.10.2009, 14:56
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
vanjka - Не знаю, как с карикатурами, а опусы "мамочек" точно можно отсылать в "Аншлаг"....
...
Могу сказать, что это взаимно. К сожалению сегодня самокритичность так же как и здравый смысл достояние не всех...
  #126  
Старый 15.10.2009, 15:38
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...
Логорея (В переносном смысле логорея (или словесный понос - по аналогии с диареей) - пустословие, болтовня, длинные бессмысленные речи, произносимые неуместно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) - в чистом виде не является инфекционной, но кажется целесообразным создание
вакцины для иммунотерапии данного состояния у некоторых участников дискуссий на РМС в целях рационализации. Правда, пока неясно, что взять в качестве специфического антигена. Может быть, придётся выделять его из слюны логорейщиков. Тогда прямой путь - воспользоваться любезностью словоохотливого vanjka Тем более, что он страстно стремиться к сотрудничеству.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
  #127  
Старый 15.10.2009, 22:18
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
Не знаю, как с карикатурами, а опусы "мамочек" точно можно отсылать в "Аншлаг"....
Я согласна.Зашла тут на котоковский сайт и почитала форум.Вот откуда эти идейки беруться!Начитаются особенно впечатлительные и доверчивые и давай рассуждать о вакцинации...Причем те,кто думает иначе,у них необразованные неучи и внушаемые зомби.А ничего,что некоторые приняли решение вакцинировать своего ребенка,прочитав не одну статью о результатах исследований из авторитетных журналов на английском языке по тем вопросам,которые интересовали и вызывали сомнения,перелопатили кучу информации,ознакомились с официальными сайтами ВОЗ и проч.?Эти люди неучи,а те,кто посмотрел фильм-ужастик и прочитал некий безграммотный опус - мудрец и светило...
  #128  
Старый 15.10.2009, 22:51
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Самое смешное, что к дискуссии на таких форумах подключаются еще мамочки и они наперебой начинают рассказывать,
Что после прививок у них был и АД,и стеноз, и что последствия Акдс проявляются через полгода, и что после того, как они перестали делать прививки детям, они ни разу не заболели..
Странно, вроде живем в цивилизованном мире, а иногда вспоминаешь каменный век..А еще мудрое изречение на латыни о том, что происходящее после, вовсе не является следствием того, что было до
А ведь можно спорить до хрипоты, до судорог в пальцах от печатания, а толку ноль..Все равно будут лечить дисбактериоз, травить себя керосином, и гордо писать отвод от прививок, полагая, что таким образом они не дали государству поставить эксперимент над детьми..
  #129  
Старый 16.10.2009, 05:32
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Логорея (В переносном смысле логорея (или словесный понос - по аналогии с диареей) - пустословие, болтовня, длинные бессмысленные речи, произносимые неуместно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) - в чистом виде не является инфекционной, но кажется целесообразным создание
вакцины для иммунотерапии данного состояния у некоторых участников дискуссий на РМС в целях рационализации. Правда, пока неясно, что взять в качестве специфического антигена. Может быть, придётся выделять его из слюны логорейщиков. Тогда прямой путь - воспользоваться любезностью словоохотливого vanjka Тем более, что он страстно стремиться к сотрудничеству.
Опишите пожалуйста технику и методологию, способы доставки и я Вам охотно помогу обзавестись образцами своей слюны. Все ради науки!))):
  #130  
Старый 16.10.2009, 13:17
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
...
Самое по-женски трагическое в откровенных рассказах этих дам это, когда после прививки ребёнку от неё к подруге ушёл муж!
  #131  
Старый 16.10.2009, 13:23
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...
.

Я был уверен в Вашей готовности! В момент "Ч" дам знать голубиной почтой. Пока собирайте материал для исследований. Консервируйте в меду. Не исключено, что и моча пойдёт в дело. Тоже собирайте в 30-литровых бидонах и асептических условиях. Бидоны заносите в погреб. Нас ждут великие открытия!

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): спасибо за инструкции, процесс пошел - копаю погреб.
  #132  
Старый 16.10.2009, 20:44
akmorb akmorb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
akmorb *
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
А ведь можно спорить до хрипоты, до судорог в пальцах от печатания, а толку ноль..Все равно будут лечить дисбактериоз, травить себя керосином, и гордо писать отвод от прививок, полагая, что таким образом они не дали государству поставить эксперимент над детьми..
зачем же так грубо? я знаю пару семей, где прививки детям не делают. и что? это их выбор. и керосином они не лечатся. и дети в самом деле у них не болеют. возможно от природы такие крепкие. не знаю. у меня не хватило смелости так поступать со своими, я прививаю. но выбор должен быть. разве нет. поправите меня если я ошибаюсь.
  #133  
Старый 16.10.2009, 21:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем ? Что не везде кричат до хрипоты и пьют керосин ?

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): почему бы и нет?...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #134  
Старый 16.10.2009, 22:31
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akmorb Посмотреть сообщение
... выбор должен быть
Календарная вакцинация - не вазочка с конфетами на выбор и не ресторанное меню. Как и те инфекции, с которыми потенциально может встретиться ребёнок. Глуповатая ситуация с выбором, поскольку здесь Ваше мышление опирается на расхожие среди населения непрофессиональные предпочтения и отвержения вакцин.
  #135  
Старый 16.10.2009, 22:40
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akmorb Посмотреть сообщение
и дети в самом деле у них не болеют. возможно от природы такие крепкие. не знаю.
Дело, конечно, не в крепости от природы. Дело просто в том, что пока еще большинство родителей не поступают также "смело" как они. Когда и если таких "смелых" наберется побольше - "крепость от природы" не поможет.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): а как быть с многодетными? у них уже непривитой организованый детский коллектив.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.