Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.01.2018, 23:45  
Svoeobraznaya Svoeobraznaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Svoeobraznaya *
При эмоциях появляются красные пятна в области щитовидной железы и зуд по телу

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такое странное дело: каждый раз когда я немного испытываю какие-либо эмоции у меня появляется большое красное пятно на шее в области щитовидной железы и зуд в области этого пятна, подмышек и низа живота, прямо чесаться начинаю. То есть даже на положительные эмоции такая реакция. А если я совсем злюсь и начинаю голос повышать, то у меня моментально пропадает голос и я начинаю кашлять, опять же что-то в области щитовидки меня начинает беспокоить. Кто может подсказать в каком направлении капать? Я была у эндокринологов, мне сказали, что у меня аутоиммунный тиреиодит, узлы на щитовидке и она увеличена, но сказали делать ничего не нужно лишь раз в полгода контролировать узлы в размере. Так вот, по поводу того, что у меня пятна и зуд ничего мне врачи не посоветовали, что делать не ясно. Буду благодарна за ваши идеи.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.01.2018, 00:35  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. проводился ли анализ на ТТГ, кальцитонин? Приведите протокол УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.01.2018, 01:10  
Svoeobraznaya Svoeobraznaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Svoeobraznaya *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
здравствуйте. проводился ли анализ на ТТГ, кальцитонин? Приведите протокол УЗИ.
Здравствуйте!
Кровь на ТТГ сдавала: ТТГ -0,34 мМЕ/мл, глюкоза в плазме натощак - 4,53 ммоль/л.
Кальцитонин - не проводился.
Протокол УЗИ:
Расположение щитовидной железы - типичное; Контуры - ровные, четкие; Форма - ассиметричная (D>S); Толщина перешейка - 0,42 см; Правая доля - 15,35 см3; Левая доля - 13,22 см3; Объем железы - 28,57 см3; Структура железы - диффузно неоднородная; Эхогенность железы - смешанная.
Наличие дополнительных образований - В структуре левой доли определяется до 5 анэхогенных узлов колоидного типа диаметром от 0,2 см до 0,3 см. В структуре левой доли определяются 2 анэхогенных узла без признаков патологического кровотока (колоидного типа ?) диаметром 0,2 см.
Васкуляризация - в режиме ЦДК кровоток паренхимы без особенностей; Регионарные лимфоузы - не увеличины, не изменены; Паращитовидные железы - не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - УЗИ признаки диффузно-узловых изменений эхоструктуры щитовидной железы, без нарушения тканевого кровотока в режиме ЦДК. Узлы обеих долей щитовидной железы. Гиперплазия щитовидной железы.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.01.2018, 10:54  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при низком ТТГ нужно определить и сТ4. кальцитонин не нужен, узлов, как таковых, у вас нету. УЗИ можно повторить не раньше, чем через год.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #5
Старый 22.01.2018, 11:20  
Svoeobraznaya Svoeobraznaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Svoeobraznaya *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
при низком ТТГ нужно определить и сТ4. кальцитонин не нужен, узлов, как таковых, у вас нету. УЗИ можно повторить не раньше, чем через год.
Спасибо за ответ. У вас есть предположения почему у меня появляются красные пятна и чешутся?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.01.2018, 21:11  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти симптомы к щитовидной железе не имеют никакого отношения, а вот неустойчивый эмоциональный фон надо бы привести в порядок, тогда и пятна будут меньше беспокоить, я бы посоветовала консультацию психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 23.01.2018, 14:36  
Svoeobraznaya Svoeobraznaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Svoeobraznaya *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
эти симптомы к щитовидной железе не имеют никакого отношения, а вот неустойчивый эмоциональный фон надо бы привести в порядок, тогда и пятна будут меньше беспокоить, я бы посоветовала консультацию психотерапевта.
Хм, странно. Я думала, что когда испытываю эмоции щитовидная железа выбрасывает большое количество каких-то гормонов и это так выражается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.