Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2018, 17:39
Mariia_K Mariia_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Mariia_K *
Одновременный прием декариса и вермокса

Мне 46 лет. Вес 63 кг. Проживаю в Калининградской области.
В конце декабря 2017г. почувствовала шевеление в области ануса. Увидела маленьких белых червячков, похожих на остриц. Занялась самолечением. Принимала пиперазин 2,0 г х 2 раза в день, 5 дней. Не помогло, по прежнему ощущала шевеление и видела гельминта. Затем принимала вермокс 2 дня, вместо 3-х дней как рекомендовано инструкцией, т.к. началась диарея. Лечение вермоксом не помогло, симптомы остались те же. Сегодня была на приеме у инфекциониста. Назначил одновременный прием Декариса 150 мг и Вермокса 3 дня. Хотелось бы узнать мнение другого специалиста можно ли принимать эти препараты одновременно? В интернете прочитала, что из за высокой токсичности нельзя. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2018, 14:42
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за задержку. Наверное, ситуация уже изменилась, но всё же отвечу. Если проблема ещё актуальна, просьба описать нынешнее её состояние.
По сути: острицы — один из немногих паразитов, которым можно заразиться напрямую от больного человека, поэтому, для профилактики распространения заболевания и самозаражения лечение одновременно назначается всей семье. Кроме того параллельно с медикаментозной терапией необходимо проведение тщательной генеральной уборки (об этом есть в разделе закреплённая тема). Лечение, как правило, занимает не больше трёх дней, после чего необходим контрольный анализ на энтеробиоз — отпечаток липкой лентой с кожи перианальной области (по-старому — соскоб).
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2018, 15:30
Mariia_K Mariia_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Mariia_K *
Ситуация изменилась

Спасибо за ответ, хоть и запоздавший! Я побоялась принимать одновременно Декарис и Вермокс 3 дня подряд из-за их высокой токсичности. К тому же у меня есть и другая проблема со здоровьем - в настоящее время получаю химиотерапию.
От энтеробиоза вылечилась так: приняла 1 таблетку декариса, а через 3 дня 1 таблетку немозола. Соблюдаю гигиену, провела генеральную уборку. Проблема ушла. Согласно аннотации к немозолу через 2 недели при необходимости лечение следует повторить, что я вероятно и сделаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2018, 14:56
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что ответили. Впредь постараемся реагировать на запросы оперативней. Здоровья вам!
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2018, 10:53
Mariia_K Mariia_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Mariia_K *
Angry SOS

Дмитрий Игоревич, снова прошу помощи! Я рано обрадовалась. После описанного лечения (Декарис 1 т.+ Немозол 1 т.) через 6 дней проблема вернулась снова. Пока паразиты одерживают победу...
В связи с этим купила и пропила вместе с мужем Немозол по 1 т. 3 дня, как Вы рекомендовали. Снова провела генеральную уборку квартиры. Нательное бельё постоянно меняю утром и вечером, моюсь. Постельное и нательное бельё не кипятила, т.к. нет возможности, но агрессивно пропарила утюгом. Этого же достаточно?
Все три дня пока я принимала Немозол, казалось, что всё хорошо и препарат помогает. Но прошло 2 дня с момента окончания лечения и я снова ощущаю зуд и шевеление в заднем проходе.
Может Немозол поддельный? Читала, что лучше его брать в крупной сетевой аптеке. Я в такой аптеке и купила. Не знаю теперь, что делать! Снова купить немозол, но в другой аптечной сети? Нужно ли снова давать таблетки мужу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2018, 11:54
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утюга достаточно, конечно. За качество препаратов поручиться я не могу, но из зарегистрированных в России это наиболее эффективный. Если у вас есть возможность получить оригинальный препарат Зентел, можете попробовать его, но в России он не зарегистрирован.
К сожалению, кроме повтора того же лечения предложить почти нечего. Если в доме нет детей и вы уверены, что попадание яиц во внешнюю среду исключено, родственников можно не лечить, но для полной уверенности в этом, думаю, нужно хорошо постараться.
Кроме того, заражение может происходить из внешнего очага. Чаще всего энтеробиоз приносят дети из детских садов — они составляют более 90 % всей заболеваемости этим гельминтозом.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2018, 13:09
Mariia_K Mariia_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Mariia_K *
Продолжу лечение Немозолом

Наверное снова начну принимать Немозол. Куплю в другой аптечной сети. Вдруг повезёт и куплю не подделку...
А с другой стороны может препарат и не был поддельным? Ведь за все три дня приёма препарата признаков гельминтоза я не ощущала. Может часть паразитов погибла, а самые стойкие затаились... Значит всё-таки Немозол частично работал?!
Может увеличить количество дней приёма препарата? Что посоветуете? Ну никаких сил больше нет! Детей и животных в доме нет. На ночь заклеила задний проход пластырем, что бы исключить попадание яиц во внешнюю среду.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2018, 11:12
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В редких случаях, когда по каким-то причинам медикаментозное лечение не может быть назначено, подобные методы используют. Между дефекациями и на ночь в анальное отверстие закладывается ватный тампон — это предотвращает выползание остриц. Если уборка была проведена как положено и повторное заражение из внешней среды исключено, можно рассчитывать на излечение в течение 40 дней: таков максимальный срок жизни острицы. Тем не менее, в вашем случае, я бы попробовал всё же повторить медикаментозное лечение. Можно для надёжности совместить. Отсутствие в доме детей упрощает контроль.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.