Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2017, 14:08
AntonShym AntonShym вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
AntonShym *
Энтеробиоз 3-й месяц парень 26 лет

Добрый день!
Три месяца назад началось по вечерам покалывание в заду, затем в кале была обнаружена острица. Почитав литературу в интернете пропил сначала Альбендазол, затем Вермокс, затем Пирантел. При приеме Альбендазола и Пирантела каждый раз выходят мертвые червяки, продолжаю прием однократно каждые 5-7 дней с тех пор. Сначала отнесся к заражению не серьезно, т. к. везде пишут что заболевание не опасное, и при приеме таблеток на самом деле заражение отступало. Но окончательное выздоровление так и не приходит. Я уже стал пользоваться ватным тампоном и вазелином, пробовал клизмы. С каждым днем наращивал мероприятия личной гигиены, сейчас меняю нижнее белье 2 раза в день, раз в три дня меняю и кипячу постель. И вот за последние 7 дней строжайшей гигиены вчера опять покалывание в заду и после очередного приема пирантела - вчера в кале опять мертвые острицы... Откуда они берутся? Возможно причина в том, что я принимаю препараты однократно (так пишут в инструкции к ним) к тому же жена фармацевт, она против курсового приема, т. к. говорит, что препараты токсичные и пить дольше одного дня не стоит. Но сил уже нет, подскажите, пожалуйста, нормальную схему лечения, я читал форум, видел опытные врачи советуют пить альбендазол 3 дня подряд... Мой рост -175, вес 77 кг. Со мной вместе болеет жена переодически, но ей препараты помогают намного эффективнее, рост 165, вес - 44 кг. Пожалуйста, помогите мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2017, 12:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша жена плохой фармацевт, если считает антигельминтные препараты очень токсичными. При некоторых заболеваниях люди принимают альбендазол ежедневно и пожизненно. В семье есть дети младше 2-х лет?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2017, 15:09
AntonShym AntonShym вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
AntonShym *
Детей нет, я работаю вахтами по 2 недели, живу один в комнате. Дома живем с моей мамой, у нее своя комната, она не болеет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2017, 17:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно лечить нужно всю семью. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2017, 16:42
AntonShym AntonShym вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
AntonShym *
Спасибо большое за Ваш ответ! И за помощь...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.