Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.12.2017, 23:07  
Katyabank Katyabank вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 2 Katyabank *
АИТ ли???

Здравствуйте!Спасибо Вам за такой форум,где мы можем задавать свои вопросы и получать квалифицированные ответы!!
Меня зовут Екатерина,мне 36 лет,рост 155,вес 55кг.,1 беременность в возрасте 19 лет.В последние полгода у меня начались проблемы со здоровьем:стали задерживаться месячные на 1-2недели,усталость,раздражительность,повышенное сердцебиение,потливость, плюс очень сильный стресс,от которого я до сих пор прихожу в себя,хочется постоянно плакать,депрессия.
По гинекологии сдала анализы-назначили тайм-фактор,который привел цикл в норму.
Анализы по эндокр.:
Анти-ТПО-51,48ме/со (норма 5,61)
ТТГ-6,24МКМЕ/МЛ(норма0.35-4,94)
Т4-11,24(норма 9,01-19.05)
Узи щитовидки -все хорошо.
Мне был поставлен диагноз-АИТ,назначен эутирокс 50.Пропив его 2 недели,у меня начали выпадать волосы.(очаговая аллопеция)
Вновь обратилась к эндокринологу -увеличила эутирокс до 75.
Пить эутирокс психологически(после выпадения волос)очень боюсь.никогда не было проблем с гормонами,действительно ли нужно их принимать(планирую 2 беременность)?
Подскажите,были ли у Вас в практике подобные случаи(побочные действия эутирокса)?Буду очень благодарна за все Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.12.2017, 00:15  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая планирование беременности лучше возобновить прием тироксина в дозе 50 мкг с контролем уровня ТТГ через 6-8 нед. С волосами дело обратимое, наберитесь терпения. Сразу как узнаете про беременность, увеличьте дозу до 75-100 мкг. Целевой уровень ТТГ для 1го триместра - меньше 2,5 мЕд/л.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.12.2017, 08:34  
Katyabank Katyabank вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 2 Katyabank *
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.