Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.12.2017, 14:29  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
ТТГ во время беременности.

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 159 см., вес 54 кг., третья беременность, 8 недель. Предыдущие беременности заканчивались родами, с детьми все хорошо. Со щитовидкой проблем никогда не было, из родственников тоже никто не болен. В 6-7 недель сдала анализы в женской консультации, чтобы встать на учет. Естественно, там был анализ и на ттг. Результаты меня очень расстроили: ттг-3.12, т4 свободный-16.79. Меня сразу направили к эндокринологу и сказали, что он должен мне прописать лекарства. Я до эндокринолога еще не дошла и решила перепроверить результат в другой лаборатории, уже сама. Сдала через неделю после первого анализа из ж/к. результат: ттг 2.10. То есть, все нормально. Возможно ли такое? И как действовать далее? Сейчас у меня 8 недель беременности.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.12.2017, 17:05  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до недавнего времени целевым для беременных 1 триместра считали уровень ТТГ < 2,5 мЕд/л, сейчас нормой считается ТТГ до 4,0 мЕд/л при отрицательных ат-ТПО.
У вас все хорошо, лекарство от эндокринолога пока не нужно. Посмотрите ТТГ через 1 мес.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #3
Старый 02.12.2017, 17:42  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.