Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2017, 11:12
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Зуд в попе после дефекации у ребенка

Добрый день.
Не знаю,в правильном разделе размещаю тему или нет,но при зуде в попе первое,что приходит в голову это глистная инвазия.
Прошу Вашего совета.
Мальчик ,7 лет.Есть аллергия в анамнезе,в данный момент проявлений нет.И загиб желчного по узи.Переболели бронхитом с обструкцией и риноконьюктивитом.Были назначены антибиотики-Зиннат в дозе 125 мг 3 раза в день на 7 дней.Вместе с ним энтерол по 1 капсуле 2 раза в день на 7 дней.Так же были назначены ингаляции с беродуалом и пульмикортом на три дня и на 6 дней ингаляции с флуимуцил-антибиотиком.Во время болезни стул был дважды в день,оформленный,но по многу.Один раз недолго болел живот,я решила -от антибиотика побочное действие.Была однократная рвота при приступе кашля в первый день болезни.Рвота была слизью.После приема антибиотиков на следующий день ребенок сходил в туалет по большому дважды.Первый раз утром без жалоб,а вечером пожаловался на зуд в попе после дефекации.Я его подмыла.Осмотрела анальную область,показалось что там раздражение-краснота присутствовала и как маааленькая царапинка даже.Помазала мазью судокрем.Дала супрастин.Сутки жалоб не было.На следующий день при походе в туалет зуд снова появился,но по словам сына не такой долгий.Приняли душ,помазали судокремом.Анальная область выглядела уже нормальной-без красноты и царапин.Кал осмотрела на предмет остриц,показалось,что есть несколько неживых особей,но я могу ошибаться конечно.Так как эти "особи" они были именно в кале,а не сверху.А я так понимаю,что они должны быть на кале.К врачу записалась,но запись у нас теперь по интернету и ближайшее,что есть это 17.11.2017.Может ли давать такие симпомы заражение гельминтами?Или ,возможно,это последствия антибиотиков?
Острицы у него были летом 2016.Тогда он пожаловался на вечерний зуд в попе не зависимый от дефекации и утром я обнаружила в складках попы острицу.Лечились вермоксом по 1 таб. 2 раза в день.3 дня.Больше зуда не было,и находок тоже.
Заранее благодарю Вас за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2017, 17:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без анализа на энтеробиоз я ничего порекомендовать не могу. Прочитайте тему про возможные причины анального зуда. Поскольку зуд возникает после дефекации, первое, что приходит в голову - недостаточная гигиена, второе - аллергия на определенный сорт туалетной бумаги.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.