Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2017, 06:39
Shamsu Shamsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Shamsu *
Паразиты в съеденном мясе.

Здравствуйте. Вчера приготовила бараний фарш, обжаривала, тушила на сковороде минут 20. Ела я, дети.
Потом стала промывать баранью печень и сердце и обнаружила очень много мелких, листовидной формы, мертвых плоских паразитов. Длина примерно 7мм, ширина 1 мм. Их было гораздо больше чем на фото, вся вода слитая с печени и сердца просто кишила ими.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Туша барана после разделки была заморожена вместе с печенью и сердцем и несколько дней лежала в морозилке в одном пакете, до готовки я в течении ночи ее размораживала.

Ночью у меня начал болеть живот в районе кишечника, были сильные болезненные спазмы. 2 раза за ночь был жидкий стул.
Но до этого у меня муж сутки промучился с животом, тоже был жидкий стул несколько раз, но живот болел в районе желудка. Это началось еще до того, как он поел мясо.
Теперь думаю могла ли я заразиться этими паразитами, или мое ночное состояние не связано с тем, что я ела это мясо? У детей никаких симптомов пока, но они съели немного. Что это может быть за паразит и нужно ли предпринять какие то действия, если кто-то из нас заразился?
Все мясо, я так полагаю, лучше выбросить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2017, 18:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как паразитов, я эти объекты не опознаю. Больше похоже на сгустки слизи с кровью. При проморозке все паразиты погибают. Очевидно, семья переносит кишечную инфекцию, не зависящую от съеденного мяса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.