Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2017, 17:38
Narine13 Narine13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2017
Город: Одесса
Сообщений: 4
Narine13 *
Аскариды и потеря веса

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы. С октября 2016 года похудела на 9 кг (с 57 до 48) выгляжу дистрофиком, истощение, постоянная усталость, выпадение волос, прогрессирует аллергия (на кошек, собак и полынь по аллергопробам). Беспокоила также сильная изжога, обнаружили грыжу пищевода второй степени, хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью, дискинезия желчного. К лету нашла для себя приемлемую диету, избавилась от изжоги, но продолжаю худеть. Щитовидка в норме. По крови на всех гельминтов проверяла, нашли антитела к аскаридам, больше нет ничего. Назначено было пить Вормил 5 дней всей семье, что мы и сделали в июле этого года. На пару недель я поправлялась, набрала пару кило, затем снова начала худеть. Забыла, анализ кала сдавали троекратно я и сын, ничего обнаружено не было. На вич и гепатит проверялась, печёночные-почечные пробы в норме, гемоглобин тоже ок. Эозинофилы неделю назад (сейчас есть аллергия на полынь) -4 при норме до 5.
Далее в августе было назначено вормил только мне одной по схеме 3 дня пить, 5 дней перерыв, 2 дня пить, неделя перерыв и ещё однократно. Улучшений нет, все худею. Сейчас сын принёс из садика острицы. Делаем уборку по максимуму, белье меняем, семечки тыквенные едим. Назначено ребёнку вормил троекратно по одной таблетке 1 раз в неделю. Мне пирантел 250 МГ на 1, 2, 3, 9, 10 и 18 день - я так понимаю чтоб и остриц и аскарид одним махом добить. Мужа две недели не было, приехал на следующий день после того как мы с ребёнком по таблетке вормил выпили.
Прокомментируйте пожалуйста назначение. Может ли действительно мое похудение быть связано с аскаридами? Тем более если понижена кислотность. Другие причины уже все вроде исключили. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2017, 17:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться должна вся семья. Однократного приема при энтеробиозе недостаточно. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации даю в ЛС.
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2017, 18:06
Narine13 Narine13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2017
Город: Одесса
Сообщений: 4
Narine13 *
Спасибо большое! а повторять не нужно немозол через недельку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2017, 18:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2017, 18:12
Narine13 Narine13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2017
Город: Одесса
Сообщений: 4
Narine13 *
И чем он от вормил отличается? Если мы с ребёнком уже таблетку вормил выпили в четверг, и симптомы ушли, все равно три дня подряд пить надо? Почему спрашиваю, что за лето пропила два курса вормила, антибиотиков кучу пила за последнее время, у меня уже от любой таблетки так плохо становится, отеки, сонливость, слабость, как похмелье сильное. И глаза на лоб выкатываются вот так )) от вормил особенно))) поэтому уже сначала семь раз думаю, потом один раз пью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2017, 18:14
Narine13 Narine13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2017
Город: Одесса
Сообщений: 4
Narine13 *
Сори, планшет упрямо не хочет склонять слово вормил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.